Політична реклама

Дмитрий Шевчик рассказал, почему Юрий Корявченков не стал кандидатом в мэры Кривого Рога

Дмитрий Шевчик рассказал, почему Юрий Корявченков не стал кандидатом в мэры Кривого Рога

Фото: Первый Криворожский

Внутри политической партии “Слуга народа” обсуждали несколько кандидатур на пост городского головы, в том числе и Юрия Корявченкова, хорошо известного криворожанам близкого друга Президента из предыдущей его сферы своей деятельности - «95 квартала».

Решение принимал лично Владимир Зеленский. По словам Дмитрия Шевчика, у города появляется хорошая дополнительная возможность, потому как в случае если городская власть соответствует критериям прозрачности, в первую очередь, речь идет о расходовании бюджетных средств, она доступна, открыта, лидирует в соответствующих рейтингах по открытости и доступности власти, то можно претендовать на средства, которые есть в государственном бюджете на развитие городов страны, можно бороться за эти средства для реализации хороших больших проектов на благо жителей нашего родного города.

На вопрос о том, почему президент остановился на его кандидатуре, Дмитрий Шевчик ответил: “Мне трудно ответить на вопрос, я не присутствовал в момент принятия решения Президентом, когда он всерьез начал рассматривать мою кандидатуру. Я могу лишь предполагать, что моя деятельность и результаты, которые показывает наш комбинат, сыграли свою роль при принятии решения”.

Кандидат на пост городского голова Кривого Рога от партии “Слуга народа” Дмитрий Шевчик рассказал и о своих отношениях с Юрием Корявченковым.

“Я совсем недавно после принятых решений познакомился с Юрой и с командой народных депутатов, которые представляют наших город в Верховной Раде Украины. Очень хорошие люди, очень искренние, это ближайшие друзья президента. В какой-то мере из-за этого на них дополнительная ответственность, потому что все, что они сделают здесь, сразу отражается на президенте.

Ко всему прочему, они – криворожане, которые, как и я, здесь родились, поэтому руководствуются только одним – желанием развивать город, приложить свои возможности и усилия, чтобы привлекать средства для развития Кривого Рога. Это хороший, в правильном понимании этого слова, лоббизм. Я верю, что с такими людьми Кривой Рог может получить дополнительные преимущества”,
- поделился Дмитрий Шевчик.


Комментарии (12)

Meндeлeeв

17:44, 02 октября 2020

если Юзик то реконструкцию нужно делать в здании, лифт устанавливать

Sergio88

17:52, 02 октября 2020

И пельменную

Белла

18:31, 02 октября 2020

Был бы мэр на дистанционке,прям из Киева бы руководил ,сомневаюсь что его сильно сюда тянет)

FCDD.

17:45, 02 октября 2020

Маловато Шевчика в новостях сегодня. Маловато... ;(

Эзотерик

17:47, 02 октября 2020

ЗАДОЛБАЛИ ПИАРОМ КАНДИДАТА!!! Неужели сложно понять,что подобное только отталкивает??? Или может это конкуренты ТАК стараются,зная психологию электората?)

Белла

18:13, 02 октября 2020

Пусть пиарят,все равно только вы решаете за кого отдать свой голос.

Белла

18:11, 02 октября 2020

Юзик телепузик)

Майор Томин

18:43, 02 октября 2020

Потому что Юзика хрен прокормиш.

Ирбис

20:41, 02 октября 2020

Как Робин Бобин Барабек)

OlegS

20:43, 02 октября 2020

Извините, а когда сядет мажор?

PugachD

06:49, 03 октября 2020

Расскажи лучше где твой сын старший пропал

GalinaUkr

17:04, 03 октября 2020

лично мне не надо объяснять, и так ясно, что Юзик и политика - понятия несовместимые. хотя, нет, совместимые, только не на посту мэра, сначала пусть наберется опыта на более скромной должности, а сейчас мэрство он просто не потянет

Ссылка скопирована в буфер обмена