Чиновники перепишут свою собственность на подставных лиц

Чиновники перепишут свою собственность на подставных лиц

Фото: hiperativo.com

Начало декларирования доходов всех граждан Украины планируют на 2014 год. Законопроект о всеобщем декларировании будет вынесен на широкое обсуждение, - сообщает «ТСН».

После первых заявлений о всеобщем декларировании, специалисты сразу заволновались, что чиновники начнут переписывать свое имущество уже не на родственников, а на подставные лица, которые, по заявлениям Налоговой службы, не будут обязаны декларировать доходы.

Но заместитель начальника департамента администрирования налогов на доходы физических лиц ДПС Сергей Наумов заверил, что такая схема не сработает.

По его словам, информационные технологии позволят отслеживать декларации, в которых изменения в имущественном состоянии не будут соответствовать тем доходам, которые получены в течение года.

Комментарии (5)

12:35, 02 января 2013

Следуя последнему абзацу, чувствуешь себя как в СССР. Купил машину - сразу проверки, где взял бабло. Все мы под колпаком.

13:56, 02 января 2013

[Гость] Антон, а почему бы и нет. Было бы интересно знать,откуда у 20-летней пис.хи , дочки "скромного" чиновника тачка за 200 тыс у.е. Или у такого же ,почти "нищего" преподавателя института.Кстати.Список таких лиц просто огромный.

14:09, 02 января 2013

[Гость] Настя, Ви гадаєте, що ці нововведення мають метою соціальну справедливість? Ви глибоко помиляєтесь! Відповідь читайте у першому пості!

14:28, 02 января 2013

[Гость] Гость Віктор, ага - воровать теперь надо умнее будет.
Социальная справедливость ни при чём.

21:07, 03 января 2013

мы сами виноваты, 1000лет нас нагибали и продолжают, такой менталитете хохлов, это уже в крови ...(

Ссылка скопирована в буфер обмена