«Укрзалізниця» продлит бесплатную перевозку детей-сирот и детей-инвалидов

«Укрзалізниця» продлит бесплатную перевозку детей-сирот и детей-инвалидов

Фото: Первый Криворожский

В 2013 году «Укрзалізниця» продлит действие благотворительной акции по бесплатной перевозке детей-сирот и детей-инвалидов.

Данной льготой могут воспользоваться дети до 16 лет, которые относятся к категориям детей-сирот, детей оставшихся без попечения родителей, детей-инвалидов всех категорий, детей военнослужащих и работников правоохранительных органов, погибших при исполнении служебных обязанностей, детей погибших шахтеров и железнодорожников, - сообщает «УНИАН».

За этот год УЗ потратила около 4,5 млн. грн. на транспортировку льготных категорий детей.

Льготы действует с 2000 года и распространяются на общие и плацкартные вагоны ночных поездов, вагоны 2-3 класса «региональных поездов», «региональных экспрессов», поездов категории «Интерсити» во внутреннем сообщении и пригородных поездов.

А так же, в 2013 году УЗ продолжит при проезде бесплатно предоставлять постельное белье и чай инвалидам, участникам войны и боевых действий по бесплатным и льготным проездным документам.

На привокзальных площадях были обустроены места для парковки автомобилей ветеранов. Также, на вокзалах продолжат свою работу группы, оказывающие помощь ветеранам-инвалидам, обеспечивающие бесплатный доступ к залам ожидания, билетным кассам, камерам хранения.

Комментарии (1)

14:01, 28 декабря 2012

90% вагонов Криворожского пассажирского парка в 2014 году официально станут металлоломом, за последние 25-30 лет нам не было передано в эксплуатацию ни одного нового вагона и скорее всего пассажирское хозяйство станет частным, т.к. наше ,,государство" вряд ли будет финансировать ,,убыточную" отрасль!!!

Ссылка скопирована в буфер обмена