Травмированных рабочих металлургического гиганта в Кривом Роге спасали во время учений

Травмированных рабочих металлургического гиганта в Кривом Роге спасали во время учений

Фото: ГСЧС Днепропетровской области

16 сентября на территории предприятия «АрселорМиттал Кривой Рог» состоялись масштабные показательные учения спасателей. По легенде учений на предприятии в результате пожара пострадали несколько сотрудников.

Об этом сообщает пресс-служба ГСЧС в Днепропетровской области.

По сценарию, на заправке горнотранспортного цеха случился пожар. Из-за пожара на территории предприятия произошло обрушение и два человека оказались под завалами, одного из них зажало плитой.

На крыше мойки автотранспорта было 8 сотрудников, которые ремонтировали кровлю. Двое из них травмировались и не могли самостоятельно двигаться. Трое работников занимались ремонтом на стене здания, после взрыва они потеряли сознание и травмировались.



Водитель Белаза тоже потерял сознание и получил травмы, взрыв повредил цистерну авто, в котором перевозили хлор.

Чрезвычайную ситуацию ликвидировали сотрудники 4 пожарно-спасательного отряда ГСЧС, горноспасатели и аварийно-спасательные службы предприятия.

На место происшествия прибыли сотрудники 29 и 30 частей ГСЧС. Они потушили условный пожар. Всего в учениях участвовали 127 человек.




Комментарии (2)

Spez

21:12, 16 сентября 2020

Единственный комбинат в городе где проводят такие мероприятия, остальным побоку ?

amigeronski

22:10, 16 сентября 2020

при чем тут комбинат,с комбината там только пожарные машины,ВГСЧ городские,они экстренная служба и едут на вызов,в данном видео просто показали несколько чп при которых они оказывают помощь.

Ссылка скопирована в буфер обмена