Гибель рыбы и несанкционированные утечки зафиксировала экоинспекция в криворожком пруду

Гибель рыбы и несанкционированные утечки зафиксировала экоинспекция в криворожком пруду

Фото: Управление экологии

7 сентября чиновники и представители государственных органов контроля обследовали территорию пруда №2 в Металургическом районе Кривого Рога.

Об этом сообщает Управление экологии исполкома Криворожского городского совета.

В пруду зафиксировали гибель карася, судака и щук. Также специалисты увидели две несанкционированные утечки со стороны улицы Никопольского шоссе.

Сотрудники Государственной экологической инспекции взяли пробы воды. Одновременно с этим пробы взяли сотрудники КП «Кривбассводоканал».

Также чиновники сообщают, что умершую рыбу убрали и почистили прибережную территорию пруда.

Почему в криворожском пруду начала массово гибнуть рыба




Комментарии (9)

_jAZz_

13:00, 08 сентября 2020

да какой пруд - практически отстойники

Meндeлeeв

14:49, 08 сентября 2020

пруд для перехвата сточных вод

Свобода-Українець

13:39, 08 сентября 2020

Відстойник -2 - це відстойник фекалів, збросів технічної води з метвиробництва, мул з тяжкими металами... Мер- Мер "Господарь" розтринькав на цей відстойник, який знаходиться в 300 метрах від "Криворіжсталі" - 50 млн. і казав, що це місце райське для відпочинку криворіжців. Мер- "господарник" не так давно був зав. кафедрою екології. Як вам проФФесор???

Meндeлeeв

20:47, 08 сентября 2020

це ставок для перехоплення стічних вод каналізаційно насосної станції водоканалу і ніякого відношення до АМКР відношення не має

вирджиния

23:42, 08 сентября 2020

Уважаемый Менделеев.Не располагая доказательствами не надо голословно приписывать то к чему организация Кривбасс водоканал не имеет ни какого отношения.На протяжении нескольких лет в пруд № 2сливалась вода Криворожстали понятно не питевая .В связи с чем ставок № 2 экологически опасен.А то,что управление экологии создаёт умный вид и берёт пробы это ***втерательство.Управление экологии горисполкома знает давно ,что этот ставок экологически опасен. На протяжении длительного времени они получали жалобы с фото материалами ,что КМК сбрасывает техническую воду в ставок .Брались пробы и доказано,что техническая вода сбрасываемая в ставок принадлежит не Кривбассводоканалу,а принадлежит КМК .Есть и документ где КМК не отрицает ,что техническая вода принадлежит КМК.Только отдел экологии горисполкома не принимал ни каких мер ,а писал глупые отписки.Надо привлекать и отдел экологии и руководство КМК.

Meндeлeeв

06:34, 09 сентября 2020

уважаемая вы видимо из той среды экологов аматоров, которые не имея даже базовых знаний в области экологии с пеной у рта пытаются доказать, что все беды от АМКР. То что вы зовете технической водой - на АМКР вода из радушанского водозабора, днепровская вода. Писать о КНС и глубинном напорном коллекторе лишнее, у вас цель одна АМКР дай денег и все порешаем

Meндeлeeв

16:11, 09 сентября 2020

начнем со скришота паспорта на авке. Ну то что вы льете воду в ведро при отборе проб согласно ДСТУ видно на фото ))) ведро из коровника?

Meндeлeeв

14:12, 08 сентября 2020

рыба тупо задохнулась, перед переездом на никопольской есть съезд на грунтовку, туда постоянно едут частные ассенизаторы, куда там сливают?

SemS

23:21, 08 сентября 2020

Звучит... Несанкционированные утечки.... Можно подумать, что утечка санкционируется и потом потечет... Ну и заодно штрафы выплатит и сама самоустранится . Ппц...

Ссылка скопирована в буфер обмена