ПАО «АрселорМиттал Кривой Рог» подало в суд на свой профсоюз

ПАО «АрселорМиттал Кривой Рог» подало в суд на свой профсоюз

Фото: arcelormittal.com.ua

12-го декабря ПАО «АрселорМиттал Кривой Рог» подало иск в Дзержинский районный суд Кривого Рога с требованиями признать информацию, которая была изложена в открытом письме Первичной организации профсоюза трудящихся металлургической и горнодобывающей промышленности Украины (ППО ПМГУ) ПАО «АрселорМиттал Кривой Рог», недостоверной и порочащей деловую репутацию компании.

Об этом сообщает пресс-служба ПАО «АрселорМиттал Кривой Рог».

Таким образом, предприятие выражает свое несогласие с распространением недостоверной информации о деятельности предприятия, которое осуществила ППО ПМГУ ПАО «АрселорМиттал Кривой Рог» в своем открытом письме.

Судебный иск требует обязать ответчиков опровергнуть эту информацию. Ответчиками по иску являются профсоюзная организация ПАО «АрселорМиттал Кривой Рог» и ее председатель Юрий Бобченко.

Комментарии (64)

19:50, 25 декабря 2012

***али, отдали "золотое руно" пИНДУСАМ, а теперь мы выгребаем, за их бока((((

20:19, 26 декабря 2012

[Гость] , Ахметов куда хуже,а выбор был-обалдеть.Так,что из двух зол выбрали меньшее.

20:58, 25 декабря 2012

то ли ещё будет.....типа новогодняя сказка с концом....

21:43, 25 декабря 2012

Арселор - это позорное имя для великого комбината советских времен. продажа завода была глупой, его нужно отсудить у владельца за нарушения, которым краю не видно.
Акционеры Арселора всеми путями хотят закрыть рты и "поработить" зарплатным фактором рабочих.
Таким образом, при сокращении до 11 тыс завод потерпит крах, один рабочий делает работу 3-4 сокращенных. Крах завода ударит по бюджету города и всем бюджетным заведениям. Город рухнет экономически, то есть потерпит экономический кризис, чьи последствия ужасны.
Уважаемые, город построен на промышленности!!! это фундамент здоровой экономики города.
Стоит протестовать и 1й путь: выйти на протест наиболее возможным количеством и пригласить СМИ.
В первый же день "Хазяйва" потерпят убытки. Они скидывают на кризис, а это всего лишь их жадность и желание высосать из города все и кинуть на помирание.
Востаньте за свой "ДОМ" за свой город и будущее своих семей, а не останьтесь с безразличными лицами и мыслёй "та ну его, лучше посплю, всеравно ничего не произойдёт, меня не уволят"
Ежели не дойдёт до ума людей это, то "когда петух жареный клюнет" может быть поздно...
С Уважением, молодой простой житель, студент.

22:42, 25 декабря 2012

[Гость] I.S., студенту все равно лишь бы не на пары!!!
на АМКР очереди на увольнение нет и не будет! Зарплата вовемя и совсем не плохая - на хлебушек с маслом хватает соцпрограммы любым на зависть
А все писаки это обозленные шахтеры гоковцы строители и шабашники

23:06, 25 декабря 2012

[Гость] Прохожий, Вы не заинтересованы в идее восстановления нормальной работы экономики.
Вам "на хлебушек с маслом хватает соцпрограммы любым на зависть" и Вы себя норм чувствуете.
Економический интерес стимулируется эгоистическим интересом.
Совокупность економических интересов даст результат.

01:08, 26 декабря 2012

[Гость] IS, эффективность экономики по сути зависит от эффективности менеджмента - причем напрямую

16:16, 26 декабря 2012

[Гость] Прохожий, менеджеров много, особенно которые заинтересованы в своём благополучии, а не работников и всего предприятия.
Менеджеров естественно нужно заменить и контролировать

11:10, 26 декабря 2012

[Гость] Прохожий, отГОКать бы тебя в ШАХТЕ строительной шабашкой!!!

20:42, 29 декабря 2012

[Гость] Прохожий, а ты сидишь в заводоуправлении в костюме и под кондиционером??????баклан

09:09, 26 декабря 2012

[Гость] I.S., откуда столько тупости? Вы ахметовский шнырь, который раздувает костер или вам "порубили" связи и не дают воровать?

16:22, 26 декабря 2012

[Гость] Криворожанин, я не имею отношения к заводу. я лишь хочу нормальный город с достойным бюджетом. и чтобы мои родные и близкие люди получали достойную зп.
А Вы параноик. Думаете, что везде шныри и все схвачено и позволяете себе обвинять и обзывать, при этом даже не зная человека.
Вы смешной)) А ниразу не подумали что можете и сами учавствовать в развитии экономики, а не безсмысленно пускать плоскари...

20:35, 26 декабря 2012

[Гость] I.S., "Отсудить у владельца" и передать..... кому? Ахметову? Так он уже показал себя на ЦГОКе,СевГОКе,КЦРЗ.Кто хочет,чтобы на АМКР была такая же жопа для людей,как и на ГОКах?-никто...Второй вариант-государству? Даунецким бандюкам из ПР?(ведь именно они сейчас у власти).Будет еще хуже(если посмотреть на наших керманычей,то ничего хорошего с 2010г. они не сделали.Уважаемые,мы не во Франции,где правительство четко указало Митталу его место,в ответ на попытку сокращения.Так что,из многих зол-выбрали меньшее.И если кому бастовать-так это в ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ-работникам ЦГОКа,СевГОКа,КЦРЗ и др.ахметовских предприятий против произвола донецких бандюков.

21:46, 25 декабря 2012

я готов встать и пойти, поддержать рабочих и весь город, а есле потребуется и стать одним из возглавляющих это движение.

22:38, 25 декабря 2012

пусть работники не выйдут на рабочие места на пару дней... только все вместе, это и будет удар и показатель. другого выхода нет.

Ссылка скопирована в буфер обмена