Пресс-релиз

Компания Метинвест в числе лучших работодателей Украины

Компания Метинвест в числе лучших работодателей Украины

Фото: Метинвест

По версии журнала «ТОП-100. Рейтинги крупнейших» Группа Метинвест заняла второе место среди лучших работодателей Украины. В список претендентов вошли 140 украинских компаний и компаний с иностранными инвестициями.

Эксперты и редколлегия оценивали позиционирование компании на рынке труда, продвижение привлекательного образа работодателя, а также учитывали репутацию компании, финансовую платежеспособность, программы социальной ответственности, наличие образовательных программ для развития сотрудников.

На предприятиях Группы Метинвест трудятся свыше 80 тысяч сотрудников, для которых работают программы льгот и социальных гарантий. В компании внимательно относятся к здоровью сотрудников: регулярно проводят медосмотры и следят за комфортными условиями работы. Каждому работнику оформляется полис добровольного медицинского страхования с расширенным пакетом услуг. На предприятиях внедрена система нематериальной мотивации сотрудников «Мой выбор», которая включает опции для семейного отдыха и оздоровления, учебы и развития, возможности трудоустройства детей.


Для профессионального развития и карьерного роста работают программы кадрового резерва и "Молодые лидеры". Группа активно сотрудничает с профильными вузами, колледжами, поддерживает и развивает материальную базу, занимается профессиональной ориентацией. С 2018 года Метинвест является генеральным спонсором World Skills в Украине, известного конкурса профессионального мастерства во всем мире.

Большое внимание на предприятиях уделяют охране труда и промышленной безопасности. Ежегодно на реализацию мероприятий, направленных на безопасный труд, направляют свыше 16 тысяч гривен из расчета на каждого сотрудника.



Комментарии (16)

Adekvat.kr

11:29, 02 сентября 2020

Лучший работодатель, у меня высшее образование - "Гірництво", "корочка" помощника машиниста экскаватора и машиниста СБШ, четыре раза писал резюме, приезжал в отдел кадров и в центр карьеры на 95-м, получал единственный ответ - "Пока по вашему образования работ нет". Хотя несколько знакомых работают на Метинвест и подтверждают, что кадры с таким багажом нужны всегда, вот Вам и "Лучший работодатель"....

_jAZz_

11:48, 02 сентября 2020

может вы дверь ногой открываете?)))

kok

12:39, 02 сентября 2020

Не нужно было писать что есть высшее образование.На итр мест нет там все свои, родственники))))) С высшим одно время брали на рабочие вакансии потом разочаровались... не хотят работать, а итровских должностей на всех нет. А рабочие корочки нужны только укк метинвеста. А сейчас скорей всего все забито. Зарплаты для рабочих подняли до уровня что был при Януковиче перед революцией а итр до европейского - текучки нет.

Meндeлeeв

18:19, 02 сентября 2020

а в трудовой зеленкой замазать годы обучения в выше?

kok

19:26, 02 сентября 2020

Тебе только йодом....

Meндeлeeв

20:18, 02 сентября 2020

ойц ты фспомнил стандартный мокшанский медицинский набор? касторка и йод )))

kok

20:30, 02 сентября 2020

Шо скучно? От поста не отпускают )))) а люди гуляют по улицам, в кафешках сидят.... ну ты работай, работай - родину спасай.

Ирбис

12:15, 02 сентября 2020

Меня прямо дрожь пробовала от благоговения к этой великой компании.

Meндeлeeв

14:13, 02 сентября 2020

не понимаю, зачем в местах где нет грузоподъемных механизмов (пульт управления, лаборатория, кабина самосвала) каска??? только для коллажу?

ivan68

14:59, 02 сентября 2020

Радуйся что хоть догадались в баскетбол не в касках играть.

ivan68

14:13, 02 сентября 2020

То что на безопасный труд ежегодно направляют свыше 16 тысяч гривен из расчета на каждого сотрудника мы не сомневаемся. Под эту дудку можно подвести и расходы на освещение завода, потому что в темноте работать опаснее. А сколько ежемесячно направляют непосредственно самому работнику? Ведь не секрет, что свою продукцию Метинвест продаёт за бугор по европейским ценам. Пишите в комментариях. Поржём вместе.

Meндeлeeв

14:37, 02 сентября 2020

ойц там от спецодежды, до плакатов Берегись ...и обучения и командировок работников отдела ОТ
спецодежда и обувь, СИЗ это в районе 4000 - 4500 гр

Frank The Irishman

22:16, 02 сентября 2020

Так безопасность это не то, что тебе на карточку отправляют)) Вот ты так снисходительно написал про лампочки, но ты ж карточкой себе подсвечивать не будешь? А плохое освещение это тоже так себе фактор.

Frank The Irishman

22:14, 02 сентября 2020

У нас, конечно, в стране уже почти и не осталось крупных работодателей, а так, чтоб на 80 тысяч человек так тем более.

Лариса19

22:51, 02 сентября 2020

а кто на первом месте, в сети информации не нашла?

Ссылка скопирована в буфер обмена