Пресс-релиз

К старту готовы: 250 криворожских спортсменов примут участие в олимпиаде Метинвеста

К старту готовы: 250 криворожских спортсменов примут участие в олимпиаде Метинвеста

Фото: Метинвест

Завтра в Кривом в Кривом Роге стартует олимпиада компании Метинвест - Metinvest Steel Games 2020. Соревнования будут проходить в четырех городах Украины – Киеве, Кривом Роге, Запорожье и Мариуполе.

Общекорпоративные спортивные соревнования – давняя традиция компании Метинвест, которая сплачивает молодежь, популяризирует спорт и здоровый образ жизни. С каждым годом к Steel Games присоединяются все больше сотрудников. В этом году в олимпиаде будут участвовать 23 команды, шесть из которых - криворожские.

Из-за сложной эпидемической ситуации в 2020 году вводится специальный регламент проведения олимпиады. Команды предприятий будут распределены по территориальным секторам, учитывая их месторасположение. Спортсмены будут бороться за золото в девяти видах спорта: минифутбол, баскетбол, волейбол, армрестлинг, гиревой спорт, легкая атлетика (эстафета 4х400 метров), настольный теннис, шахматы (рапид), дартс. Следить за успехами команд можно будет в фейсбук на странице Метинвест Кривой Рог.



Напомним, в минувшем году криворожане завоевали в корпоративной олимпиаде 13 золотых медалей в личном зачете и одну в командном, по баскетболу. Наибольшее количество рекордов у армспортсменов и гиревиков.




Ссылка скопирована в буфер обмена