В больницах Кривого Рога и области станет больше медработников

В больницах Кривого Рога и области станет больше медработников

Фото: klinikaformanta.com

В медицинских учреждениях Днепропетровской области будет увеличено количество медработников. Это будет сделано за счет объединения однопрофильных больниц, дублирующих друг друга.

Об этом во время сессии Днепропетровского облсовета сообщила начальник главного управления здравоохранения Днепропетровской ОГА Валентина Гинзбург.

Она пояснила, что при объединении количество непрофильного персонала (бухгалтеры, юристы и пр.) будет приведено к норме, а за счет освобождения бюджетных средств, будут наняты дополнительные медработники. Это позволит повысить качество обслуживания и оперативность предоставления медицинских услуг.

Справка:

Начиная с 2009 года в Днепропетровской области уже объединены Днепропетровский областной и Павлоградский наркологический диспансеры, Днепропетровская областная и Днепродзержинская станции переливания крови. В Кривом Роге прошли процедуру объединения противотуберкулезный диспансер №2 и №4.

Комментарии (10)

El_Corazon

10:37, 25 декабря 2012

Так скоро одна пару больница на город останется. И с тех толку не будет.

11:10, 25 декабря 2012

Ходишь по больничным коридорам и ужасаешься-и это надо подать в Евросоюз...блин.

11:14, 25 декабря 2012

что-то реформы в медицине не в то русло направлены. Оборудование нужно закупать и следить чтоб медперсонал не разворовывал медикаменты а потом больных доят. И со своими объединениями только хуже делают. Сделали общие амбулатории. Это кошмар просто. Стоишь на плановый осмотр с новорожденным к педиатру (Причем деток очень много). А через метр очередь километровая ко взрослому терапевту. И все практически с гриппом и Орви, кашляют чихают.Реформа! Я вообще после этого перестала ходить туда. По-моему эти их реформы специально для вынуждения людей посещать их частные клиники, а не для улучшения госмедицины.

11:41, 25 декабря 2012

Радуйтесь быдло вон вам и часы и арены ледовые и 3-D галереи с увлекательными 3-мя роликами, реставрации театра. А вы за больницы ноете.
Вот же люди что не делай, а они всем не довольны. Не ценят власть с*уки неблагодарные.

13:34, 25 декабря 2012

"Сделано это будет за счет объединения однопрофильных больниц, дублирующих друг друга." - читаей как "позакрываем больницы и поувольняем людей"

14:12, 25 декабря 2012

А спросить неского. Он уже в Киеве, вместе с Темником будут уничтожать ЖЭКи, как в области уничтожили медицину.

16:25, 25 декабря 2012

Народ! Ведь вы за них голосовали! Юлька же "воровка", а они "хоть что-то делают"! Для себя, правда, больше...

18:46, 25 декабря 2012

(бухгалтеры, юристы и пр.) - это не люди, не персонал? Люди десятками лет проработали и теперь, перед самым новым годом, узнали, что с 3 января они сокращены и никому не нужны!!! И что дальше, куда? И после этого они еще будут рассказывать о создании рабочих мест и снижении уровня безработицы...

22:06, 25 декабря 2012

На днях возила 80-летнюю маму на прием к терапевту в поликлинику 9-й горбольницы, так, после трехчасового нахождения там, она сказала: никогда больше не приду в больницу, разве что скорая привезет. А я по месту прописки отношусь к 5-ой, так тоже боюсь заболеть. Соседка вызвала участкового врача, так та, придя по вызову, начала рассказывать, что она такая больная, а вы тут вызываете к себе...Так что медработников нужно и больше и лучше, а то у нас только карточки заполняют, а не лечат.

15:00, 26 декабря 2012

[Гость] Натали, Ну что вы, зачем нам больше медиков, мы на данный момент заняты более важным персоналом. Мы армию ментов увеличиваем, которая и так одна из самых больших и неэффективных в мире.

Ссылка скопирована в буфер обмена