Пресс-релиз

«Зеленый центр Метинвест» наградил победителей конкурса «Цветущий двор»

«Зеленый центр Метинвест» наградил победителей конкурса «Цветущий двор»

Фото: Первый Криворожский

Общественный союз «Зеленый центр Метинвест» в Кривом Роге завершает награждение победителей конкурса «Цветущий двор». В нем приняли участие команды 94 домов со всех районов города – благодаря конкурсу все они смогли преобразить придомовую территорию и сделать ее комфортнее.

По условиям конкурса, жители наводили порядок на придомовых территориях, разбивали клумбы, палисадники, высаживали деревья и кустарники.

Самых инициативных соседей, в зависимости от набранных баллов, «Зеленый центр» наградил полезными для благоустройства подарками – лавочками, урнами, ограждениями, автономными светильниками. Главный приз – беседки – получили жители трех домов Центрально-Городского и Покровского районов. Остальные участники - сертификаты на приобретение инвентаря, семян цветов, саженцев. Но главное, такие конкурсы помогают менять отношение к благоустройству самих горожан, считают победители.

«Жильцов в нашем доме немного, но мы сплотились, участвуя в инициативах «Зеленого центра». Подаем проекты, организуем субботники и с каждым годом преображаем свою придомовую территорию. Одно из наших последних достижений - это победа в конкурсе «Цветущий двор», где за участие в субботнике выиграли беседку. Теперь облагораживаем территорию вокруг нее, чтобы можно было принимать гостей и отдыхать вместе», - отметила Мария Мигунова, инициативная жительница проспекта Почтовый, 62.


Участие в проектах «Зеленого центра» стало эффективным инструментом для перевоплощения Кривого Рога - создается комфорт во дворах, современный вид приобретают и улицы города.

«Мы помогаем криворожанам с сентября 2016 года. За это время реализовали ряд масштабных конкурсов и программ по благоустройству и наведению порядка - «Сто дворов», «Чистый подъезд», «Цветущий двор». В этом году к ним добавился конкурс «Место встречи». «Зеленый центр Метинвест» сообща с горожанами обустроил более двух тысяч дворов. В них установили около двух тысяч лавочек и урн, высадили свыше трех тысяч деревьев и кустарников. Всего на реализацию проектов ЗЦМ компания Метинвест направила около 40 миллионов гривен», - подчеркнул Максим Швец, начальник отдела управления проектами «Зеленый центр Метинвест».

Напомним, Общественный союз также занимается образовательной деятельностью - 95 руководителей ОСМД улучшили свои знания в рамках программы «Школа развития дворов», а школьники - на занятиях Green League. В четырех районах города уже открыты территории для творчества и полезного досуга Green Hub.



Комментарии (3)

Ирбис

12:36, 21 августа 2020

Метинвест, это одна большая дружная семья)

WMW

18:11, 21 августа 2020

СЕМЕЙКА

petr-

20:50, 21 августа 2020

А где же фотографии домов победителей и их придомовые участки, хотелось посмотреть на красоту клумб и детских площадок.

Ссылка скопирована в буфер обмена