Днепропетровская область в минимальной зоне опасности, связанной с коронавирусом, — главный санврач области

Днепропетровская область в минимальной зоне опасности, связанной с коронавирусом, — главный санврач области

Фото: Первый Криворожский

Ситуация с коронавирусом в Днепропетровской области находится под контролем. Сейчас наша область в минимальной зоне опасности, связанной с коронавирусной инфекцией.

Об этом сообщил главный санитарный врач Днепропетровской области Роман Чуб.

Днепропетровская область сейчас находится в «зеленой» зоне, ситуация с распространением коронавируса, по словам Романа Чуба, контролируемая. За прошедшие сутки в Кривом Роге коронавирус лабораторно подтвердили у 19 пациентов.

«Есть рост заболеваемости, но вспышек нет. Это одиночные случаи, которые выявляют, когда люди сами обращаются за помощью или врачи видят симптоматику и проводят исследования.

Негативная тенденция увеличения случаев коронавируса связана с отношением людей. Они не воспринимают серьезно существующую проблему. Не понимают последствий для организма вследствие заболевания, COVID-19 ослабляет организм. Эффект можно сравнить со СПИДом, когда максимально понижается иммунитет. Обостряются все болезни, к которым был предрасположен человек. Но в первую очередь страдают органы дыхания, печень, почки», — поясняет Роман Чуб.

Чтобы избежать риска заболеть коронавирусом гражданам рекомендуют носить маски, перчатки, пользоваться дезинфекторами и соблюдать социальную дистанцию.

Больше актуальной информации о COVID-19 в Днепропетровской области




Комментарии (3)

Альфонс Додэ

14:40, 20 августа 2020

Негативная тенденция увеличения случаев коронавируса связана с отношением людей.(с)
Не людей , а двуногих антропоидов , это важно .ЛЮДИ соблюдают меры профилактики и не тусуются собачьими стаями с пивасом и бормотухой .

Lune

14:56, 20 августа 2020

Ну даже не знаю.В нашей области больше случаев чем в Волынской.Я конечно понимаю что на Волыни живёт в четыре раза меньше людей,но все равно, интересно.

Ирбис

15:14, 20 августа 2020

Вот что карантин животворящий делает.

Ссылка скопирована в буфер обмена