Артем Поляков: «Экономия затрат везде» - это наш девиз

Артем Поляков: «Экономия затрат везде» - это наш девиз

Фото: А. Ройко

21-го декабря, генеральный директор ПАО «АрселорМиттал Кривой Рог» Артем Поляков провел встречу с журналистами нашего города, рассказав о сложной конкурентной борьбе предприятия.

«В конкурентной борьбе производитель побеждает по себестоимости. Побеждает тот, у кого ниже себестоимость продукции. Не мучайте меня цифрами, это коммерческая тайна», - сказал Поляков.

По словам Артема Игоревича, российские металлурги платят на газ чуть больше 100 долларов, а ПАО «АрселорМиттал Кривой Рог» почти 500 долларов.

«В конкурентной борьбе нам очень тяжело. Чтобы сохранить какую-то прибыль, нам нужно усиленно сокращать затраты. Сегодня мы гоняемся за каждым долларом, и этого не хватает. Наш девиз: «Экономия затрат везде». Ни один камень не должен остаться не перевернутым», - подытожил Поляков.

По словам Полякова в мире происходит падение цен на железорудное сырье. Это сопровождается падением цен на сталь, что еще больше усугубляет ситуацию.

Антон Камушкин, 1kr.ua

 

Комментарии (20)

19:47, 21 декабря 2012

Короче, пора прикрывать эту шарашкину контору, т.к. её проще и дешевле развалить, порезать и сдать на металлолом, чем содержать - такой вывод можно сделать по итогам конференции.

19:49, 21 декабря 2012

[Гость] , ты дыбил?

21:14, 21 декабря 2012

[Гость] Юрий, ты зря серчаешь, Гость реалистично оценивает сложившуюся ситуацию на остатках бывшего КМК - капиталистам нужны прибыля а не люди, это как дважды два, а что бы было всё понятно просто вспомни и проследи ситуацию незалежной украины с 1991г....

23:01, 21 декабря 2012

Эта вся возня нужна для того,чтобы продать комбинат по частям.

23:08, 21 декабря 2012

Просрали ЗАВОДИЩЕ, а ведь просрали мудакам КОНФЕТКУ, все было, все крутилось и выдавало продукцию, а теперь ... Реально жаль предприятие ;-(

07:06, 22 декабря 2012

[Гость] Криворожсталевец, дружно скажем "спасибо" Юльке и всем, кто поддерживал оранжевую чуму...

08:47, 22 декабря 2012

[Гость] , юлька хоть продала, а не подарила. Ты видел, что на Азовстали делается, весь город вышел против Метинвеста, там город так засрали. Говорил и буду говорить, что Ахметка со своим Метинвестом сделали для города? межгалактические часы и выкрашенный Южный? Индус дома строил и квартиры раздавал, потому что боялся, что завод заберут. Кого будет Ахметка бояться, ваш гавнопрофсоюз?

11:55, 22 декабря 2012

[Гость] Криворожанин, ВОТ ИСТИНА! согласен на все 100%

23:34, 23 декабря 2012

[Гость] Криворожанин, Истина... Ты работаешь на заводе?Или бывал в Мариуполе?? На Азовстали (Метинвест) зарплаты выше наших, может не на много, но они выше! Город вышел на забастовку?Да вышел. Они добились своего! Это привлекло внимание Ахметова, Аглофабрику остановили. Может у Вас непредвзятое отношение к Ахметову или вы ему завидуете (100% истина!).Чем он плох как владелец??? А ВОНА экономику страны развалила! КРИЗИС! Надо всё продать, чтобы закрыть дыру в пенсионном фонде страны. Загнала в долг перед Россией, МВФ, США... кому ещё Украина должна???
А вы тут выступаете. Истина 100%. Поезжайте к Ней в коллонию и поблагодарите от всего Кривого Рога за дорогой газ и за проеб.... рабочие места на КМК (АМКР)

15:10, 22 декабря 2012

[Гость] , и остальных кровосисей .СПАСИБО!!

07:08, 22 декабря 2012

Интересно, а этот самый Поляков на себе экономит так же, как на других?

09:07, 22 декабря 2012

А Тойота Лендкрузер для профбосса, тоже "Экономия"

11:28, 22 декабря 2012

А по моему это все наши чудят.Вы ни когда не задумывались о том что это могут делать люди которые сидят под индусом,а он ни сном ни духом о глобальной экономии!!!Им дали команду экономит,вот и пошла вся канитель.Начальники получают надбавку,если они хорошо с экономят за месяц.Особенно мне понравилось как одна представительница придумала снять с лихвой у людей расписные,ссылаясь что рабочий класс может нам зарабатывать деньги и без увеличения штата,и каких либо доплат "люди не лошади,лошади то устать могут,а люди нет"!!!!!!!!!!!!!!!

11:58, 22 декабря 2012

Ребята, давайте смотреть на реальность! Печально что персонал наш попадает под такое! Кто-то из вас ездил на новый завод Пинчука, Интерпайп? Съездите посмотри как там все происходит, экскурсии бесплатно, надо только записаться по телефону (вся инфа на их сайте). Там собственный персонал - это технологический персонал и управленческий (всего человек до 500), весь ремонтный, даже кислород поставляют подрядчики. Их завод это третья часть конвертерного цеха. У Ахметова давно кислородное производство передано в подряд. Так что все переходят на европейский управленческий подход, для уменьшения себестоимости продукции. Надо сказать спасибо что бонусы людям еще за это дают, а то и так бы выгнали. Кто-то задавался вопросом какие зарплаты были на Арселоре и ИнГОКе к примеру в 2009 году, так я вам хочу сказать, Арселор шикарно жил, по сравнению с ними. 4-х дневка, голый тариф для работников ИнГОКа тяжело давалась, почему за это никто не писал... Я за персонал, за семьи их, но от реальности ни куда не уйти...

14:25, 22 декабря 2012

[Гость] qwеrtу, знаете почему на подрядчиках ? Я вам страшную тайну открою. С подрядчиками можно не расчитываться или оплату на полгода растягивать. Вот моим знакомым Метинвест за рабочую обувь уже три года должен 17 тыс грн и не отдают. И уверен что не отдадут. Это что огромная сумма?
А на Арселоре если бы меньше воровали и прибыль была бы.

Ссылка скопирована в буфер обмена