Пресс-релиз

Ингулецкий ГОК будет обучать операторов самосвалов на уникальном для Украины симуляторе Сaterpillar

Ингулецкий ГОК  будет обучать операторов самосвалов на уникальном для Украины симуляторе Сaterpillar

Фото: Метинвест

На ИнГОКе компании Метинвест открыли новый учебный класс для занятий операторов самосвалов Сaterpillar. Обучение будет проходить на уникальном для украинских промышленных предприятий симуляторе, который копирует все детали кабины большегруза и воспроизводит в виртуальных условиях разные производственные ситуации.

Такой тренажер впервые смонтирован в Украине. Подобная учебная техника уже успешного используется на предприятиях горно-металлургического комплекса Чили, США, Китая и других стран.

«На Ингулецком ГОКе работает 27 единиц техники Caterpillar - это самосвалы, колесные и гусеничные бульдозеры, погрузчики. И важно, чтоб операторы могли полностью использовать возможности современных машин. Для обучения персонала мы проводим теоретические и практические занятия, однако благодаря симулятору обучение станет более интерактивным, максимально приближенным к реальным условиям. Курс разработан производителем с учетом специфики машин», - рассказал генеральный директор ИнГОКа Александр Герасимчук.




Тренажер предназначен для опытных водителей и молодых специалистов. Занятия начинаются с вводного тестирования, чтобы определить уровень знаний. В зависимости от результатов для операторов подбирают учебный курс. На симуляторе водители учатся проводить технический осмотр машины, перемещаться по карьерным дорогам, работать на погрузке. Каждый сеанс можно записать, чтобы проанализировать ошибки и отследить динамику обучения.


«Благодаря симулятору повысится эффективность и безопасность работы водителей и других специалистов, связанных общими производственными задачами. Главная ценность тренажера – возможность получить опыт и увидеть свои ошибки сразу, а не на производственной площадке. Занятия также сократят затраты на ремонты, амортизацию и расход топлива», - подчеркнул представитель компании Caterpillar, руководитель отдела горной техники «Цеппелин Украина» Владимир Омеляновский.




Комментарии (4)

Ирбис

13:02, 30 июля 2020

Ну вот, а то всё плейстейшин да иксбокс)

Гри

15:09, 30 июля 2020

Вау, так это не просто игрушка, а обучающая машина, за счет которой получатся хорошие специалисты

skoch

20:43, 30 июля 2020

Прикольно) Знаю, что на курсах по вождению авто тоже есть такие симуляторы, для более сложного оборудования это ещё более логично.

Костян4ик

21:18, 30 июля 2020

очень похож с виду на игровой аттракцион Need For Speed))) только для взрослых дядек и тяжелой техникой)

Ссылка скопирована в буфер обмена