«Укрзалізниця» открыла продажи на 100% мест в поездах, курсирующих из Киева и обратно

«Укрзалізниця» открыла продажи на 100% мест в поездах, курсирующих из Киева и обратно

Фото: Иллюстрация Первый Криворожский

С 16 июля «Укрзалізниця» будет продавать 100% билетов на все поезда, курсирующие из Киева и обратно.Об этом сообщает пресс-служба предприятия.

«Укрзалізниця» отмечают, что продажи на 100% мест возобновили после согласования с Киевской городской государственной администрацией.

«Согласно постановлению Министерства здравоохранения Украины от 03.07.2020 №39 разрешается перевозка пассажиров железнодорожным транспортом во всех видах внутреннего сообщения в пределах количества мест, предусмотренном технической характеристикой транспортного средства. В случае осуществления перевозки в регион, в котором нет ослабления карантина, разрешается перевозка в пределах 50% количества мест», - пишет пресс-служба «Укрзалізниці».

Отметим, что в комментариях под постом про возобновление продажи билетов на 100% мест на официальной странице АО «Укрзалізниця» в Facebook многие украинцы начали возмущаться из-за того, что пассажиры, которые заранее купили билеты заплатили больше и рассчитывали на соблюдение всех карантинных ограничений.

«А как быть, если покупали билеты еще в июне на 22 июля с наполняемостью 50%, цена была 650 гривен, я еду с мужем и 2 маленькими детьми, теперь оказывается будет с нами ещё кто-то. Так мало того теперь билеты по 400 гривен, кто мне вернет разницу в сумме?», - написала в комментариях женщина.

Пресс-служба АО «Укрзалізниця» советует украинца обращаться в контактный центр предприятия (по телефону 0800-50-3111 или сообщением на официальной странице Укрзалізниці в Facebook).

Напомним, что если в стране улучшится эпидемиологическая ситуация, «Укрзалізниця» в августе планирует полноценно восстановить железнодорожное сообщение.



Комментарии (1)

Spez

16:31, 17 июля 2020

А как же безопасная дистанция ???

Ссылка скопирована в буфер обмена