Ждут жертв: два дня над подъездом дома в Кривом Роге висят кирпичи на кабельном проводе

Ждут жертв: два дня над подъездом дома в Кривом Роге висят кирпичи на кабельном проводе

Фото: Первый Криворожский

Над подъездом одного из домов в Терновском районе Кривого Рога на кабельном проводе повисли два кирпича. Местные жители опасаются за жизни.

В редакцию «Первого Криворожского» обратился житель дома на улице Владимира Терещенко, 18. Он говорит, что над первым подъездом на кабеле телекоммуникационной компании «Киевстар» висят два больших кирпича, которыми ранее были закреплены провода на крыше дома.

«Сотрудники компании «Киевстар» закрепили свои кабельные провода кирпичами, которые из-за ветра вырвало, и они повисли на кабелях. Позавчера мы обратились в «Уют-2011», Терновской районный исполком и «Киевстар». Но только сегодня, 15 июля, приехали и оградили территорию. Не понимаю: чего они ждут. Жертв?», - говорит местный житель.

В компании «Уют-2011» жителям сказали, что убрать кирпичи, повисшие на кабели, должны сотрудники телекоммуникационной компании, которые должны были приехать еще 14 июля. Сегодня, 15 июля, ситуация не изменилась и кирпичи так и висят над подъездом дома.

Редакция «Первого Криворожского» обратилась за комментарием в компанию «Киевстар». Специалистка по связям с общественностью Катерина Резниченко говорит, что если выяснится, что кабель действительно принадлежит компании «Киевстар», то проблему оперативно устранят.

Также сотрудники телекоммуникационной компании «Киевстар» сообщили, что представители компании «Уют-2011» проводили ремонтные работы на кровле, во время которых были демонтриваны крепления оптических кабелей «Киевстара».

Напомним, что из-за задолженности жителей в пятиэтажном доме Кривого Рога не могут отремонтировать осыпающийся фасад.




Комментарии (17)

[email protected]

16:44, 15 июля 2020

вместо кирпича там должен висеть ответственный за содержание дома

Джекворобушек

17:43, 15 июля 2020

...- напьется - будет...(с))

Майор Томин

16:50, 15 июля 2020

А что в доме мужиков нет?

Тaмeрлан

17:08, 15 июля 2020

Дрелі немає...

SToRm_V

17:28, 15 июля 2020

ну вот нет в этом доме мужиков спайдерменов. че теперь? Сгоняй помоги. Делов то.. если умный такой.

Джекворобушек

18:01, 15 июля 2020

По крыше сползает старик Козлодоев,
Пронырливый, как коростель.
Стремится в окошко залезть Козлодоев
Какой-нибудь бабе в постель...

Майор Томин

19:02, 15 июля 2020

Джекворобушек, классный фильм

Джекворобушек

19:28, 15 июля 2020

Та и песня ничогэнька

Джекворобушек

19:35, 15 июля 2020

... как и остальные песни оттуда. Которые запомнились, в отличие от сюжета.
У меня была целая кассета с теми песнями. А любимая из них... Здравствуй, мальчик Бананан.

Ирбис

17:15, 15 июля 2020

Обычно кеды бросают, а тут кирпичи.

Overlordi

17:24, 15 июля 2020

кто-то играет в украинскую рулетку

Астероид

17:40, 15 июля 2020

То балансиры. Они поэтому там и висят.

Джекворобушек

18:45, 15 июля 2020

"Ждут жертв..." Вот 1каре видно что старается, и почти получилось написать броский заголовок по-интернетовски. Чуток не дожали.
Смотрите: Ждут жертв. Дамокловыми кирпичами зависли 2 камня судьбы , недавно мирно выполнявшие несущую функцию в стене над подъездом дома ул.Такойто . Они молчаливо и тревожно пошатываются из стороны в сторону, выгадывая таинственную жертву. Это место десятками притягивает зевак. Местные жители, напротив, с ужасом в панике покидают давно насиженные лавочки.
Теперь, пока кирпичи ждут жертв, общественность ждёт отчёта представителей Киевстар, - насколько крепкие винтовые проушины ввинчены в кирпичи судьбы?, Из чего сделаны чопики и не использованы ли спички из мягкой древесины вместо чопиков при монтаже проушин?, А также- какого xрена дали такую натяжку, что аж вырвало кирпичи и теперь несите раствор и вставьте кирпичи обратно! Но Киевстар безмолвствует, также, как безмолвны и устрашающие камни, сорвавшиеся почти с неба, и не долетевшие до земли. К месту события редакция отправила специального корреспондента, который каждые 2 часа будет сообщать новости о дамокловых, а вернее, дОмокловых кирпичах. Оставайтесь с нами.

Джекворобушек

20:43, 15 июля 2020

Внимание!
Итак, время 20:35, а это значит что наш специальный корреспондент в прямом эфире сообщает о развитии на месте события.
Корр.: - да , редакция, я в эпицентре событий. Кирпичи судьбы так и висят на том же месте. Они делают замысловатые возвратно-поступательные движения по только им известной траектории. К счастью, в округе все живы и никто не пострадал. Хотя... Редакция! Тут первая жертва!! Под лавочкой дохлая , или убитая кошка! А , нет, она перевернулась на другой бок во сне... Хм, ну верно, кирпичи судьбы же до сих пор наверху...
Не переключайтесь, и я буду держать вас в курсе событий. Ведь ситуация становится все напряженнее.

Привет диванным войскам

20:29, 15 июля 2020

А мне показалось что то бочки висят

Ссылка скопирована в буфер обмена