Двое криворожан, предложивших копам взятки, заплатят штрафы

Двое криворожан, предложивших копам взятки, заплатят штрафы

Фото: Пресс-служба ППП

За прошедшие выходные правоохранители оштрафовали двоих автомобилистов, которые предлагали копам взятку за непривлечение к ответственности за нарушение ПДД.

Об этом сообщает пресс-служба Полка патрульной полиции Кривого Рога.

Около в 2 часа ночи в Долгинцевском районе города за нарушение ПДД полицейские остановили 55-летнего водителя за рулем MAN TGA. Во время общения с полицейскими автомобилист предложил инспекторам взятку — 200 гривен. На правонарушителя составили постановление согласно части 2 статьи 122 КоАП и вызвали следователей Долгинцевского отдела полиции для дальнейшего рассмотрения дела.

Позже в Центрально-Городском районе Кривого Рога полицейские получили сообщение о ДТП. На месте аварии автомобиля не было. Неподалеку копы увидели Land Rover. Водитель автомобиля был пьян.




Во время оформления админпротокола мужчина неоднократно предлагал полицейским взятку за непривлечение его к административной ответственности.

От прохождения полного медицинского осмотра отказался в присутствии двоих свидетелей. На водителя составили протокол согласно статье 124 (нарушение ПДД, повлекшее ДТП) КоАП, протокол согласно части 1 статьи 130 (управление авто в состоянии опьянения) КУоАП. Позже на место вызвали следователей Криворожского отдела полиции для дальнейшего рассмотрения дела.

Напомним, что житель Кривого Рога, который спиливал деревья возле АМКР и предложил полицейскому взятку, заплатит более 12 тысяч гривен штрафа.


Комментарии (4)

_jAZz_

15:39, 13 июля 2020

"На правонарушителя составили постановление"...

Юра

15:47, 13 июля 2020

меня остановили за то что ехал за городом без ближнего света, предложили дать взятку 300 грн, на что я отказал. Говорю щас, дам взятку потом в тюряге буду кукарекать))) Они посмеялись и составили протокол)

katerinka

21:05, 13 июля 2020

Писателька,ты падежи в школе учила?Прочитай заглавие,глаза не спотыкаются?

Тaмeрлан

23:04, 13 июля 2020

Навіщо те грьобане кільце на Констарі , на виїзд Кропивницького шоссе - встановили? Воно ж на фото? Реально дорогу звужує

Ссылка скопирована в буфер обмена