Промышленные предприятия принесли больше всего прибыли для Днепропетровской области

Промышленные предприятия принесли больше всего прибыли для Днепропетровской области

Фото: Иллюстрация Первый Криворожский

Промышленные предприятия Днепропетровской области принесли больше всего прибыли, как плательщики налогов. Об этом сообщает Главного управления статистики в Днепропетровской области.

Финансовый результат предприятий области по налогообложению за январь-март 2020 года составил 1,2 миллиарда гривен. Прибыльными предприятиями, доля которых в общем количестве составляла 59,2%, получено 11,9 миллиардов гривен прибыли. Основная его часть это промышленные предприятия (64,3% от общей суммы прибыли) оптовая и розничная торговля, ремонт автомобилей и мотоциклов (23,2%).

Напомним, что прокуратура расследовала факт уклонения криворожского ИнГОКа от уплаты налогов.

Больше всего прибыли принесли промышленные предприятия, которые занимаются добыванием и разработкой карьеров (70,4% от общего объема прибыли промышленности), а также металлургическим производством (13,7%).

Напомним, что за прошедшую неделю 4 человек погибли в результате несчастных случаев на промышленных предприятиях Днепропетровской области.

Комментарии (8)

kok

17:03, 11 июля 2020

Та вы шо... вам же запретили развивать промышленность.

SToRm_V

17:15, 11 июля 2020

Было бы странно, если бы в промышленном городе прибыль приносило что то другое..
а че, как там промышленный туризм ?? сколько он принес ?

Дєня, я атвєчаю, в етом горадє

18:50, 11 июля 2020

Комментарий удален из-за нарушений правил пользования сайтом

Дєня, я атвєчаю, в етом горадє

19:05, 11 июля 2020

Это же золотое дно! Куда смотрит руководство местных ОПГ с мусорами и прокураторами хз... времена частных саун с *** и бань с парилками "каменный век" давно канувший в лету...
Господа бандиты, пора бизнес двигать на конвейер .

IvanSP

18:51, 11 июля 2020

полезно перечитывать тем, кто до конца не понимает важности промышленной отрасли для всей экономики государства, а нет экономики -нет государства.

Тaмeрлан

23:47, 11 июля 2020

Наче у нас фінансовий центр і туристична Мекка...

ivan68

19:47, 12 июля 2020

Я бы так губу не раскатывал. Думаю что больше всего прибыли они принесли боярам, которые эти предприятия когда-то типа "купили". У нас же налог на прибыль 18%, а не 51%. Но часть из этих 18% бояре откатывают при экспорте своей продукции по завышенной цене за бугор, используя оффшорные фирмы прокладки, для завышенного возврата НДС. В лучшем случае государству перепадает 3-5% от оборота, всё остальное на Кипре, Каймановых островах, Панаме и т.д.

GalinaUkr

23:11, 12 июля 2020

конечно, спасибо промышленным предприятиям за поддержку бюджета, особенно во время карантина, когда все стояло и сейчас в подвешенном состоянии. но я не вижу поддержки от правительства для экономики страны, кажется, правительство не знает, что делать, как спасать экономику и от этой неопределенности, неуверенности в завтрашнем дне очень страшно

Ссылка скопирована в буфер обмена