Чиновники проверили выполнение мероприятий по борьбе с амброзией на криворожском ГОКе

Чиновники проверили выполнение мероприятий по борьбе с амброзией на криворожском ГОКе

Фото: facebook.com/ECOLOGIY.KR

7 июля чиновники Управления экологии исполкома Криворожского городского совета выехали на территорию ЧАО «ЦГОК», чтобы проверить как предприятие борется с амброзией.

Ранее редакция «Первого Криворожского» рассказала, об особенностях сезонной аллергии и Всемирном дне борьбы с аллергией.

Сотрудники промышленного предприятия скосили сорняки на территориях промплощадки №1 вдоль железнодорожных путей, дороги между цехами технического энергообеспечения и хранения и выдачи материалов, возле здания административно-бытового комплекса обогатительной и дробильной фабрики.

В этом году согласно календарному плану городской экологической программы предприятие ЧАО «ЦГОК» должно выкосить сорняки на площади 140 гектар.

«Учитывая, что ЧАО «ЦГОК» имеет значительные площади земельного (1886,81 га) и горного отвода поля шахты имени «Орджоникидзе» предприятию рекомендовано увеличить площади проведения работ по борьбе с амброзией и внедрение инновационных методов», - пишут чиновники.

Пресс-служба компании «Метинвест» сообщила редакции нашего сайта в ответ на запрос, что с апреля до начала октября дважды в месяц выполняется покос травы, а в рамках выполнения городской экопрограммы в этом году будет проведен эксперимент по обработке 1 гектара территории негербицидным средством.

«ЦГОК своевременно выполняет мероприятия городской экологической программы и комплексную работу для уменьшения влияния производства на окружающую среду.

Для пылеподавления применяются «зеленые» технологии, специальные реагенты и современная техника полива на технических дорогах и в жилых районах города»
, - пишет пресс-служба.



Автор фото: facebook.com/ECOLOGIY.KR



Автор фото: facebook.com/ECOLOGIY.KR

Растет ли у Вас во дворе или на улице амброзия?

38.98% (46 голосов) Да, весь двор усеян амброзией
36.44% (43 голоса) Да, немного растений есть
8.47% (10 голосов) Нет, недавно выкосили коммунальщики
12.71% (15 голосов) Нет, никогда не росла
1.69% (2 голоса) Нет, мы вместе с другими местными жителями выкосили ее самостоятельно
1.69% (2 голоса) Свой вариант в комментарии

118 ответов

Комментарии (3)

Ирбис

16:19, 08 июля 2020

Амброзию косить это жесть, скафандр нужен.

Тaмeрлан

18:17, 08 июля 2020

Ось обробляти території хім.речовинами гарна ідея, щоб винищити її, а ще краще якусь австралійську тлю завезти, яка жре ту амброзію..

skoch

22:12, 08 июля 2020

Предприятия-то и бизнес будет амброзию убирать, но меня поражает когда люди у себя возле двора не могут повырывать её с корнем.

Ссылка скопирована в буфер обмена