За выписку пациентов с COVID-19 главврачу криворожской больницы объявили выговор

За выписку пациентов с COVID-19 главврачу криворожской больницы объявили выговор

Фото: Первый Криворожский

Главврачу больницы №4 в Кривом Роге Людмиле Миряновой объявили выговор за неподобающее выполнение должностных обязанностей.

Соответствующее решение подписал городской голова.

Ранее главврача криворожской горбольницы №4 отстранили от занимаемой должности за самовольную выписку 15 пациентов, у которых диагностировали коронавирус.

Как сообщали чиновники, в апреле 21 пациент и 6 медиков были на самоизоляции в этом медучреждении. Эти люди контактировали с горожанкой, у которой ранее подтвердился COVID-19. У этих людей взяли анализы.

6 мая пятерых граждан перевели на лечение в инфекционную больницу, одного пациента – в 7 больницу, а 15 человек, инфицированных коронавирусом, выписали на амбулаторное лечение.

После этого исполняющую обязанности главного врача 4 больницы отстранили и началось служебное расследование. Ей объявили выговор, а начальнику Управления охраны здоровья исполкома Криворожского городского совета поручили выяснить, почему докторка так себя повела.

С 30 июня докторка приступила к выполнению должностных обязанностей.




Комментарии (5)

Астероид

18:53, 06 июля 2020

Адинкарэ, ну нету в русском языке слова докторка! В українській мові є таке вживання, колега, колежанка, майстер, майстриня, міністр, міністерка. В русском языке нету!

Ирбис

19:04, 06 июля 2020

Ну что делать если сильно хочется)

Александр Поль

22:09, 06 июля 2020

Это феминитывы, их и в украинском не было до 90х, мне только интересно как на первокриворожском будет "голова колгоспу", если он мужчина. Не может же быть голова- это женский род?

Drunked Monkey

07:12, 07 июля 2020

Авторка, оставь в покое докторку.

ponka69

11:38, 07 июля 2020

*докторка* - это конечно шедевр ! Где же Вы взяли такое слово ?

Ссылка скопирована в буфер обмена