Сегодня в Кривом Роге чествовали чернобыльцев

Сегодня в Кривом Роге чествовали чернобыльцев

Фото: Первый Криворожский

Сегодня в Украине отмечается День чествования ликвидаторов последствий аварии на ЧАЭС.

Кривой Рог не стал исключением, а основные торжественные мероприятия прошли в стенах исполкома Саксаганского в городе совета.

В актовом зале исполкома руководство города и района вручило благодарности чернобыльцам от имени власти.

Кроме этого, поздравляли чернобыльцев и председатели  общественных организаций, которые занимаются проблемами ликвидаторов и тех, кто пострадал.

Также, в зале был организован небольшой концерт с участием творческих коллективов.

После торжественной части, участники мероприятия возложили цветы к памятному мемориалу в честь погибших ликвидаторов и тем, кто пострадал от аварии на Чернобыльской АЭС.

 

 

Комментарии (6)

23:14, 14 декабря 2012

ПРИГЛАШАЮТ НА МЕРОПРИЯТИЯ И ЧЕСТВУЮТ ОДНИХ И ТЕХ ЖЕ КАЖДЫЙ ГОД. А ЗА ОСТАЛЬНЫХ ЛИКВИДАТОРОВ И НЕ ВСПОМИНАЮТ

10:09, 15 декабря 2012

[Гость] , Видно по их мнению "ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ" не заслужили, так, пошатались в 30 км зоне риска для отметки, а то, что здоровье свое там оставили - ИМ НА СРАТЬ!=(((

11:03, 15 декабря 2012

Настоящие ликвидаторы давно уже умерли и про них все забыли и наплевали Остались липовые и те что пошатались в 30 км зоне риска для отметки А у самих здоровья хоть отбавляй!!!!

13:17, 15 декабря 2012

[Гость] ,Сам ты липовый,если ни чего не знаешь,то не пиши у меня отец в зоне реактора находился,и слава Богу жив,и пусть живет еще долго,а вот те которые были большими шишками на то время,то у них уж точно на много больше пенсии и льгот,чем у тех кто реально был ликвидатором!!!!!!!!!!!А то что чиновники делают все для галочки,это уже проблемы государства!!!!

05:02, 08 апреля 2013

кто работал на чаэс ликвидатором у тех пенсия нормальна

13:27, 23 ноября 2014

Я сколько говорил чернбыльцам, не ждите приглашений . Слава богу,что мы добились, что в нашем городе есть памятник ликвидаторам аварии на ЧАЭС. И решением городского совета, сквер возле памятника называется Сквер Героев Чернобыля. Так, что уважаемые мои друзья-чернбыльцы, без всяких приглашений , каждый год 26 апреля и 14 декабря встречаемся.

Ссылка скопирована в буфер обмена