Прогноз погоды в Кривом Роге на 29 июня

Прогноз погоды в Кривом Роге на 29 июня

Фото: Первый Криворожский

29 июня в Кривом Роге небо будет ясным до самого позднего вечера. Без осадков.

По прогнозам синоптиков, ночью криворожан ждет температура воздуха +20°С. Днем температура воздуха будет держаться +29°C. Вечером столбик термометра остановится на отметке +22°C.

Гигрометр покажет 49-78% влажности. А скорость ветра ожидается до 10 м/с.

29 июня отмечается день памяти святителя Тихона Амафунтского. В народе говорили: «На Тихона солнце идет тише». Это считается самый тихий день в году. С Тихона кончается молодое лето, наступает зрелое. В этот день устраивали пир для тружеников, которые унавоживали поля. Эти люди были очень нужны, потому что: "Где лишняя навоза колыжка, там лишняя хлеба коврижка". Наши предки приметили, если пчелы утром играют - будет ясный день, толкутся - к ненастью.

Напомним, что больше 372 тысяч гривен потратили за пять месяцев на озеленение одного из парков в Кривом Роге.

Комментарии (13)

SToRm_V

18:23, 28 июня 2020

Тихо. чисто. спокойно в темке..
Сча набегут. все загадят..

Белла

18:25, 28 июня 2020

Потому как загадочные личности!

Белла

22:07, 28 июня 2020

А есть ещё догадливые, они догадят там где не успели загадочные)

uefi

18:24, 28 июня 2020

В киевском супермаркете «АТБ» произошел очередной конфликт на языковой почве.

По информации из социальных сетей, стычка произошла из-за нежелания покупателя обращаться к кассиру на «мове», что не понравилось местечковому «патрiоту».

После непродолжительной словесной перепалки он был вышвырнут из магазина, затем по давней традиции украинских нацистов попытался напасть сзади.

Однако что-то пошло не так, и «щирый украинец» упал, ударившись об асфальт.

Его оппонент не растерялся и нанес несколько сильных ударов палкой колбасы по голове и спине «патрiота».)))

uefi

19:02, 28 июня 2020

ох и выбрали на свою голову этих слуг ))

В Украине по рекомендации МВФ уже в октябре 2020 года могут ввести огромные штрафы за долги по коммуналке. В отдельных случаях суммы составят 50% от общей задолженности. К примеру, если не заплатить 10 тысяч, то вернуть придется уже 15.

Соответствующие нововведения предусмотрены законопроектом №3613, разработанным группой народных депутатов от "Слуги народа" в соавторстве с чиновниками Кабмина.
С 20 мая украинцы должны отдавать только небольшую пеню за долги (на время карантина ее отменили). Ее размер составляет всего 0,01% за каждый день просрочки (считается после 20-го числа).

За год пеня может составить всего около 3,6%. Такая сумма, уверен Ковш, не напугает ни одного из должников. В новом законопроекте "Слуга народа" предлагает ввести дополнительное понятие "штрафов за неуплату жилищно-коммунальных услуг".

если совокупный долг достиг годовой стоимости коммуналки – штраф в 20%;

совокупный долг в размере двухлетних платежей – штраф в 30%;

совокупный долг в размере трехлетних платежей – штраф в 50%.

Параллельно с тем будет действовать и пеня. К примеру, если вы три года не платите за коммуналку ни копейки и за это время накопили "минус" 36 тыс. грн, размер пени составит всего 10,8%. В то же время по новым правилам помимо 10,8% пени придется заплатить и 50% штрафа.

"Фактически значительно ужесточается наказание за неуплаты жилищно-коммунальных услуг, кроме того, меняется и инструмент для взыскания такого долга. Эти предложения полностью повторяют заложенные в меморандум условия и, по моему мнению, полностью оправданы", – рассказывает Ковш.

Долги уже достигли рекордных отметок. Так, украинцы задолжали за коммуналку 63,1 млрд грн. За поставку и распределение газа должны 25,6 млрд, долг за электроэнергию достиг 5,9 млрд, за центральное отопление и горячую воду – 20,5 млрд, за воду – 5,3 млрд, а за содержание домов и придомовой территории – 4,9 млрд грн.
По рекомендации МВФ: зачем ужесточают штрафы
Еще до официальной публикации текста меморандума с МВФ премьер Денис Шмыгаль заявлял, что в документе нет ничего "нового", мол, все это и так нужно было бы делать и без совета кредитора. Уже спустя первые недели после подписания договора с Фондом в Украине приняли решение отменить регулируемые тарифы на газ для населения и внесли в парламент законопроект о жестком наказании должников по коммуналке.

Оба новшества прописаны в меморандуме. "Мы разработаем адекватные инструменты для предприятий теплоснабжения для обеспечения взыскания платежей с домохозяйств (в том числе за счет более высоких штрафов и упрощенного законодательства)", – говорится в меморандуме, подписанном президентом, премьером и главой НБУ.
Правда, как и говорил премьер, наводить порядок с коммунальными долгами уже давно пора. С одной стороны есть действительно те, кто не может платить по объективным причинам. Им предложат подписать план реструктуризации (разделят суммы, отсрочат платежи). Но с другой – почти каждая десятая квартира в любой типичной многоэтажке задерживает либо не платит специально.

И дело не в нехватке средств, безнаказанность – главный соблазн нарушить. И если есть возможность не платить и потреблять, то ей наверняка кто-то воспользуется.
За долг могут забрать любой предмет роскоши: телевизор, микроволновку, компьютер и т. д. После визита исполнительной службы в квартире может остаться обувь, которая изношена более чем наполовину, холодильник, зимняя одежда. Остальное закон разрешает забирать и продавать на торгах.

Коммунальные услуги – такой же товар, как гречка и хлеб. Но если забрать из магазина крупу и не заплатить нельзя, то с коммуналкой такая возможность есть. Отключить отопление в отдельной квартире невозможно, также технически сложно перекрыть воду или газ.

БОМ

22:57, 28 июня 2020

Давно пора навести порядок с неплательщиками.которые нагло просто не платят. по привычке. Всё правильно. А потом с домоуправителями и Головами ОСББ и ЖСК.которые привыкли пиз дить деньги себе в карман.

uefi

01:14, 29 июня 2020

да, но меня никто не заставляет платить за хлеб и гречку в 10 раз дороже как за коммуналку))

Белла

20:46, 28 июня 2020

- Сегодня я сделал предложение своей бывшей жене. Она сказала "Нет".
Она считает, что я охочусь за своими деньгами...

Белла

21:27, 28 июня 2020

Однажды мой дядя выбежал из сауны, сказал "Ребята, я в дрова" и прыгнул в сугроб. Это были дрова, присыпанные снегом. С тех пор у него кличка Нострадамус.
PS история не моя, в нете нашла)

Доктор Ватсон

22:25, 28 июня 2020

Где-то в полдень мужик встает с дивана с глубокого похмелья, очень долго ищет тапочки, надевает их, очень медленнно, еле поднимая ноги идет на кухню. Проходя мимо клетки с попугаем снимает с нее покрывало, заходит на кухню достает из холодильника пиво, медленно с наслаждением пьет, идет обратно. Проходя мимо клетки с попугаем накидывает на нее покрывало, ложится на диван и засыпает.
Голос из клетки :— О х @@@ н н о день прошел

ЗМГ

22:35, 28 июня 2020

Гадать «любит – не любит» лучше не на ромашке, а на рЮмашке: открываете бутылку хорошего коньяка, наливаете рюмку. Хлоп, лимончиком закусили: «Любит!». Вторую – хлоп: «Не любит!». И так до конца. И, знаете, даже если последним будет «Не любит!», следующее, что вы произнесете, - «Да и по фиг!».

ЗМГ

22:45, 28 июня 2020

- Почему они развелись?
- Он – Весы, она – Дева.
- И что?
- Дева поправилась – весы сломались.

ЗМГ

23:34, 28 июня 2020

Врач-проктолог осматривает пациента:
- Мда, батенька, у вас тут трещина на входе.
Пациент:
- Но-но, доктор! Не на входе, а на выходе!

Ссылка скопирована в буфер обмена