Пресс-релиз

На Северном ГОКе улучшают условия труда и быта железнодорожников

На Северном ГОКе улучшают условия труда и быта железнодорожников

Фото: Метинвест

На железнодорожной станции «Вскрышная» Северного ГОКа выполняется реконструкция административно-бытового комплекса (АБК). В рамках проекта отремонтируют 700 квадратных метров рабочих помещений и обновят фасад здания. На эти цели компания Метинвест направила 13,2 млн гривен.

В трехэтажном здании размещены кабинеты, санитарно-бытовой комплекс для работников железнодорожного цеха №2. Коллектив трудится на перевозке руды с карьеров на дробильную фабрику, транспортировке вскрыши и скалы. Ежедневно 14 локомотивных бригад проходят в АБК предсменный медицинский осмотр, получают наряды, переодеваются и пользуются душевыми после смены.

В настоящее время капитально ремонтируют первый этаж здания. В процессе реконструкции специалисты используют современные технологии и качественные строительные материалы. На этаже уже заменили систему вентиляции, электроснабжения и водоснабжения, сантехнику. Ранее полностью обновили помещения второго и третьего этажей. Ремонт АБК завершат до конца 2020 года.


«Компания Метинвест заботится о том, чтобы создать для сотрудников комфортные условия труда. Надлежащая организация труда, уют на рабочем месте снижают уровень травматизма, увеличивают производительность, да и просто поднимают настроение. Поэтапно на СевГОКе приводим к современным стандартам помещения в цехах, приобретаем удобную мебель, бытовую технику и новое оборудование для работы», - рассказал директор по персоналу и социальным вопросам Северного ГОКа Андрей Щербак.

Напомним, капитальные ремонты бытовых комплексов выполняются на всех криворожских предприятиях Метинвеста. Только в 2019 году на обновление бань, санузлов, комнат приема пищи и кабинетов компания направила более 70 миллион гривен.




Комментарии (10)

Ирбис

15:02, 23 июня 2020

Везёт же людям, хозяин присматривает за ними.

Костян4ик

21:59, 23 июня 2020

все познается в сравнении, кто работает\работал на АМКР, в курсе состояние сан. зоны и бытовок

Sergi

16:39, 23 июня 2020

хорошо когда есть забота о работниках, потому что в "УЗ" подобного не делалось годами и всем плевать, рад за ребят от души

Грицко

18:29, 23 июня 2020

Гребаный стыд -то что должно быть оказывается теперь нужно заслужить. Позорище, пиариться на ремонтах раздевалок, *** вы еще гордитесь тем что платите зарплату и выдаете обувь и костюмы, а че? Бренд раскручиваем дальше. На фото клоунада возле тумбочки - в каске в очках -зачем? Реально цирк *** бесплатный. В душевую наверно то же в этом идут.

Лариса19

21:56, 23 июня 2020

не все равно ли, пусть хоть десять статей напишут, главное результат, комфорт и уют работников

Rico

15:27, 01 июля 2020

Я под душ без каски не лезу. Конечно не удобно: голову приходиться дома перемывать, но что сделаешь. Безопасность превыше всего.
Это ещё фигня. С карантином под ещё заставили маску одевать...

Frank The Irishman

18:42, 23 июня 2020

А по-моему норм новость. Я когда-то на складах работал, так вся раздевалка там была - душное помещение 2х2 без окон и уж конечно без шкафчиков. И нам такая раздевалка была бы за радость.

Spez

19:21, 23 июня 2020

Молодцы, но как обстоит дело на остальных комбинатах ?

AAlisa

23:47, 23 июня 2020

вроде тут же и было по цгоку пару месяцев назад, точно не помню - если ленту новостей проскроллить до начала года, там точно несколько новостей на этот счет найдется

Лариса19

21:53, 23 июня 2020

Очень нравится сочетание корпоративных цветов, красный с белым " кровь с молоком", смотрится гармонично

Ссылка скопирована в буфер обмена