В Кривом Роге приют для животных превратился в живодерню

В Кривом Роге приют для животных превратился в живодерню

Фото: ИА "Мост-Днепр"

Приют для животных «Кристина и Магдалена», который появился 4 года назад на окраине Кривого Рога превратился в живодерню, - пишет ИА «Мост-Днепр».

«Изначально все превозносили основательницу приюта за великодушие. Кроме соседей, которые были в шоке от того, что на полуразрушенном дачном участке живет несколько десятков разновозрастных собак. Мы узнали о приюте в июне нынешнего года и сразу же взялись помогать хозяйке «Кристины и Магдалены». Все лето она принимала еду для собак от нашего общества. Кроме того, мы проводили субботники в приюте, убирали территорию. Мы пытались ее уговорить, чтобы стерилизовать собак, чтобы пристраивать их в хорошие руки. Но все безуспешно. Женщина твердо стояла на своем, что собаки должны быть с ней всю свою жизнь. С осени она вообще запретила нам появляться возле приюта. Кричала, что это частная собственность», - заявила основатель благотворительного фонда защиты животных «Приоритет» Алиса Швец на пресс-конференции в ИА «Мост-Днепр».

Также, волонтер благотворительного фонда защиты животных «Приоритет» Татьяна Ченцова считает, что приют «Кристина и Магдалена» давно превратился в настоящую живодерню.

«Когда мы приехали в приют 6 декабря, то были в шоке. По двору валялись тела умерших собак, некоторые трупы были растерзаны их же соплеменниками. По рассказам соседей, хозяйка приюта появляется там явно реже, чем раз в день. Собаки воют, лают, не давая покоя всей улице. Когда мы были в приюте 6 декабря, там было порядка 20 собак, 8 декабря – уже более 70-ти. Хозяйка приюта постоянно их туда довозит. А они там умирают, съедают друг друга и так по кругу. Это нужно прекратить», - сказала она.

Зоозащитники отметили, что они намерены сегодня в ближайшее время приехать в приют «Кристина и Магдалена», чтобы попытаться спасти несчастных животных.

 

Комментарии (143)

16:06, 14 декабря 2012

закрывайте комментарии, а то сейчас начнется

16:06, 14 декабря 2012

Мразь... они же ни в чем не виноваты...

16:16, 14 декабря 2012

Нужно просто потравить или отстрелять бродячих собак, гуманный, глубокий сон!

16:23, 14 декабря 2012

[Гость] , тебя отравить МРАЗЬ!!!!!!

16:28, 14 декабря 2012

[Гость] , Чел ты только что заработал тонны ненависти истинных почитателей мира блоховозов =)))

17:39, 14 декабря 2012

[Гость] саньок, или зоофилов

19:58, 14 декабря 2012

[Гость] саньок, а ты смотрю ни одну новость не пропускаешь,везде нужно перднуть))))) Видно занятся вообще нечем.Люди которые ненавидят собак,или как ты выразился блоховозов,вообще не имеют права называться людьми.Так что ты не саньок а х...йок))))))

01:16, 15 декабря 2012

[Гость] , честно признаюсь, виновен, полюбляю я подраконить ваши чувствительные зоофильные души =))) вы так реагируете прикольно, как кот на лазерную указку =)))

зюыю скажу по секрету, успевать можно все, если руки не с жопи и голова с мозгами, а не собачим кормом =))

16:40, 15 декабря 2012

[Гость] саньок, ну что за набор слов))))) ну что ж тебе сегодня так не везет))))) ооооо! ты знаешь что такое букварь,вот это успехи,молодец! Дерзай еще не все потеряно)))))

15:30, 15 декабря 2012

[Гость] , ну в радость вашему высокому интеллекту (блин что я пишу... какой интеллект..где он.. ), если подключите остатки жалкой логики букварь для тех кто читать не умеет, т.е. если я отвечаю на твои сообщения, как бы намекает на то что с техникой чтения я знаком =))
еще позориться будешь или на сегодня норма выполнена?? =))

15:24, 15 декабря 2012

[Гость] саньок,та ты что какой хатико))))) ты с букварика начни))))) вот видишь и еще себе занятие придумал,побегай по дворам,правильно по ищи собачек)))))

15:19, 15 декабря 2012

[Гость] , хатико посоветуете небось?? =))) или белый бим черное ухо??? =)))
таки лучше очистить двор от гавкающих паразитов..
хотя нет, у меня во дворе их и нет.. придется в другой идти...

15:07, 15 декабря 2012

[Гость] саньок, пойди книгу прочти какую-то) и время свое свободное займешь и гляди ума чуток прибавится)))))

14:54, 15 декабря 2012

[Гость] , согласен, не мечта собакофилов=(( и это мой крест =((
как дальше жить...
пойти блоховозов погонять чтоль...

14:33, 15 декабря 2012

[Гость] саньок, если б я тебя не знала,может...и то врядли,а так извини...чему завидовать,ты гадкий тип,и твое отношение к животным,только это в очередной раз подтверждает)))))

Ссылка скопирована в буфер обмена