Собака, в которую стрелял криворожанин, может не стать на ноги

Собака, в которую стрелял криворожанин, может не стать на ноги

Фото: Спасенные лапки

Спасенное криворожскими волонтерами животное сегодня, 17 июня, будет прооперировано в Днепре. Будет ли животное ходить - на данный момент неизвестно, ветеринары дают только 5% вероятности успешной операции.

Об этом 1kr.ua сообщила волонтерка группы "Спасенные лапки" Ксения Сидоренко.

Напомним, в Центрально-Городском районе Кривого Рога мужчина подстрелил собаку, полицейские начали расследовать дело

Чтобы поддержать волонтеров, можно сделать благотворительный взнос 5168 7554 2618 8641 (Сидоренко Ксения Олеговна).





Комментарии (27)

Лeдькa

11:14, 17 июня 2020

да хватит мучить животное! Усыпите собаку да и все... развели канитель, бабло собирать, операции делать

stakankefira

11:27, 17 июня 2020

Ну жить же не что-то зоошизе надо, а тут такой повод подвернулся.

annarossi

11:39, 17 июня 2020

Если шансы на спасение есть - почему бы не помочь существу встать на лапки? Если бы шансов не было, проверьте, ветеринар бы сам его усыпил. Людей почему не убивают с онкоболезнями? Почему одних превозносят а жизнь четверолапых не ценят? Я уже устала повторять, что они ничем не хуже. Если бы не эти приюты - собак и котов массово убивали и им было бы всё равно что увидят это маленькие дети и их психика будет разрушена. Вы понимаете , что пишите? Раньше не было такого большого количества бездомных животных. Благодаря "замечательным людям" - они стали бездомным и голодными. Продолжайте и дальше не стрелизировать ваших домашних питомцев!

stakankefira

11:55, 17 июня 2020

Ну, «ветеринар бы сам его усыпил» это ты зря. Да и зоошиза не отдаст такой лакомый кусок просто так, не выжав из надуманной трагедии все деньги.

stakankefira

11:59, 17 июня 2020

Лучшая демагогия: приплетать детей и раздавать советы.
По улицам не бегают лабрадоры и пинчеры, которых «выкинули злые хозяева», но бегает агрессивная дворня, поколения которой вскормлены зоошизой. И больше этой дворни становится именно благодаря последним: они «спасают щиночкав» и продолжают этот течка-роды-течка-роды- круг. В геометрической прогрессии, между прочим.

annarossi

14:12, 17 июня 2020

Породистых тоже выбрасывают, когда надоедает. У меня всегда были дворняги. Когда-то они были чем-то, но хозяева уехали и бросили.

_jAZz_

14:18, 17 июня 2020

это достойно уважения)

annarossi

14:21, 17 июня 2020

Ну так ,онкобольные тоже мучаются. У меня дядя умирал от рака прямой кишки. Колол морфин и молил о смерти. Если можно спасти - пусть спасает. Никто не даёт право кому-то отнимать жизнь живого существа: будь то собака или человек. Онкобольным скидываются на лечение всем миром. Вас никто не принуждает спасать, для этого есть волонтёры .

Лeдькa

12:38, 17 июня 2020

annarossi, мои домашние животные (шарпей и вислушка шотландка) стерелизованы

annarossi

14:17, 17 июня 2020

Ну вот и правильно. Многие боятся, что лишают животных радостей жизни, но если стерелизовать ещё малышами, то они и не поймут. Вот тут все пенятся ,что животных там во дворе бродячих много. Возьмите да скиньтесь на стерилизацию с соседями(насколько знаю ,собак бесплатно чипируют). Соседка отнесла дворовую кошку и за свой счёт стерелизировала. У соседки тоже работа, дети и некогда, но она выделила время .

Лeдькa

08:16, 18 июня 2020

annarossi, "Возьмите да скиньтесь на стерилизацию с соседями" - а больше я ничего не должна сделать? у меня нет более полезных вещей на которые потратить деньги? Почему я должна отвечать за то что долбоящеры соседи прикармливают собак и котов бродячих? Если бы бродячих животных уничтожали как положено - может эти дуры престарелые нашли бы на что полезное можно тратить свои и так мизерные пенсии.
У меня к зоозащитникам одна просьба - всех кого хочется пожалеть и покормить - забирайте к себе домой, везите их в приют и оплачивайте пребывание там чтобы их не усыпили если вам так жалко, а улица не место для бродячих животных. Я уже создавала даже петицию по этому поводу на сайте президента, но с этими ковидами явно не до проблемы агрессии диких собак.

_jAZz_

11:40, 17 июня 2020

а давай тебя усыпим?

Лeдькa

08:11, 18 июня 2020

_jAZz_, себя успи зоофилус обыкновенный

_jAZz_

09:18, 18 июня 2020

ну...тогда давай тебя стерилизуем...
по-моему отличная идея

Дед Чудодей

11:52, 17 июня 2020

Все будет зависеть от того, сколько денег украдут волонтеры из полученных пожертвований на операцию

Ссылка скопирована в буфер обмена