Двоих пациентов с пневмонией подключили к аппаратам ИВЛ в инфекционной больнице Кривого Рога

Двоих пациентов с пневмонией подключили к аппаратам ИВЛ в инфекционной больнице Кривого Рога

Фото: Алексей Сухоруков

12 июня в криворожской инфекционной больнице к аппаратам искусственной вентиляции легких подключили двоих пациентов с пневмонией. Об этом сообщает начальница Управления прессы и информации исполкома Криворожского городского совета Ирина Герасименко.

Отметим, что сейчас в инфекционной больнице всего 54 пациента, из них 9 с подтвержденным коронавирусом, а 45 с подозрением на COVID-19.

Ранее редакция «Первого Криворожского» сообщала, что на закупку аппаратов ИВЛ и мониторов жизненных показателей потратили 17 миллионов гривен. Новые аппараты ИВЛ чиновники обещали поставить до 15 мая. Но первую партию (4 аппарата) получили только 11 июня.

Сегодня от коронавируса в Кривом Роге лечатся 14 человек. С начала карантина 197 человек выздоровели.



На самоизоляции в Кривом Роге 416 человек. За сутки эта цифра уменьшилась на 41 человека, в то же время принято на самоизоляцию 11 человек.

Также чиновница сообщила, что в городе продолжается работа по проведению исследований методом ИФА (иммуноферментный анализ) на определение антител к коронавирусу на базе лаборатории городской поликлиники №5 и Центра профилактики и борьбы со СПИДом. Уже проведено 2 372 обследований. А на коронавирус быстрыми тестами с начала карантина проверили 33 370 горожан.

Напомним, что в городе за сутки из областной лаборатории не было получено положительных результатов исследования на COVID-19. Один человек выздоровел.


Ссылка скопирована в буфер обмена