ЧП на скоростном трамвае криворожские полицейские считают нарушением требований пожарной безопасности

ЧП на скоростном трамвае криворожские полицейские считают нарушением требований пожарной безопасности

Фото: Первый Криворожский

В Кривом Роге правоохранители открыли уголовное дело по факту пожара в метротраме.

Об этом редакции нашего сайта сообщила пресс-служба Криворожского отдела полиции.

Следователи начали расследование, руководствуясь 270 статьей ККУ (нарушение установленных законодательством требований пожарной безопасности). За нарушение этой статьи грозит штраф от 850 до 2 тысяч 40 гривен, или исправительные работы до 2 лет, или ограничение свободы до 3 лет.

9 июня в Кривом Роге между станциями «Скоростного трамвая» «Бульвар Вечерний» и «Вторая городская больница» загорелся вагон скоростного трамвая. В результате происшествия никто не пострадал. После происшествия на коммунальном предприятии «Скоростной трамвай» проведут расследование.

10 июня в криворожском метротраме опять случилась поломка.








Фото: Максим Бовчалюк

Комментарии (6)

Александр Поль

17:45, 10 июня 2020

Для понимания. Мелкие города Восточной Европы (Польша, Чехия, Венгрия, Румыния) стоят в очереди, чтоб купить б/у трамваи Берлина, Праги и других крупных городов. Но Кривой Рог не такой, он гораздо богаче Запорожья, Днепра, Винницы...

Александр Поль

17:46, 10 июня 2020

"Львов купил в Берлине 30 трамваев по цене 18 тыс. евро за единицу. На растаможку, транспортировку и переоборудование техники затрачивается еще 24 тыс. евро за единицу." - это не наш путь... мы будем добивать то, что есть (с) мер одного городка.

Frank The Irishman

22:42, 10 июня 2020

Чехия свои трамваи выпускает, нафига им в очереди на б/у стоять? Они свои сами ремонтируют и новые выпускают

Александр Поль

07:53, 11 июня 2020

Украина тоже выпускает свои трамваи. Или Вы думаете оно бесплатно для чешских городов.
Нормальный мер думает о том, что лучше купить 20 бу трамваев и закрыть вопрос по транспорту, чем 2 новых непонятно зачем. Хочется новые конечно, но бюджета на них хватает не у каждого города.

ЭыЪ

00:09, 11 июня 2020

А пожарные что полицейским ответили?

saneba

10:58, 11 июня 2020

Правильно , надо ПОСАДИТЬ пару електриков и слесарей!!!! Какого хера выпускать на линию не осмотренный трамвай? А всё потому что электрику было ***, пришёл, глянул ...фара работает и ФСЁ, трамвай рабочий он его осмотрел и выпустил на линию! Вместо того что б нормально выполнять свою работу, одним глазом глянул и побежал чайник ставить и в телефоне липнуть, писать как ему тяжело работается и Вилкул всё украл!

Ссылка скопирована в буфер обмена