Из водоемов в Кривом Роге достали опасные предметы — пляжи подготавливают к сезону купания

Из водоемов в Кривом Роге достали опасные предметы — пляжи подготавливают к сезону купания

Фото: Первый Криворожский

В Кривом Роге к сезону купания начали подготавливать городские пляжи. Спасатели расчистили дно акваторий и достали опасные предметы (стекло, металлолом и другие предметы). Ранее сообщалось, что на пляжах взяли пробы воды.

Об этом рассказал начальник Управления по вопросам чрезвычайных ситуаций и гражданской защиты населения Олег Курбатов.

К купальному сезону в городе подготавливают такие пляжи:

  • на пруду на улице Невская в Покровском районе Кривого Рога;
  • на улице Маршака в Терновском районе города;
  • в парке имени Федора Мершавцева в Центрально-Городском районе;
  • на пруду жилмассива ЮГОК в Ингулецком районе города.
«Сейчас проводятся подготовительные работы. Сотрудники коммунального предприятия «Аварийно-спасательная служба спасения на воде» проверили дно акваторий и достали опасные предметы. Собирают пробы воды и проводят лабораторные анализы. Пока вопрос купания остается открытым, мы живем в режиме карантина. Решение об открытии пляже будет приниматься на основании постановлений КабМина», - пояснил Олег Курбатов.




Комментарии (4)

Денис Антонов

12:21, 10 июня 2020

вот эти вот все ровные пацанчики, реальные бандиты и тд и тп. когда вы приехали на берег реки со своими женщинами, уберите за собой после отдыха пожалуйста. это планета ведь ваш дом, а в доме не мусорята. петушиный поступок оставить после себя срач.

Эзотерик

12:32, 10 июня 2020

Кроме "реальных пациков"-навалом просто свиней на природе! Раньше любил отдыхать за сан.зоной на Карачунах...Отвернуло...Мало того,что на машинах скоты заезжают...Так туда воспитатели кучами детишек водят с тормозками после учебного года.И практически все оставляют за собой горы пластика и бутылок,не потушенные кострища...Или сваливают всё по оврагам...Меня и друзей батя учил законам туризма,я-своих сыновей...А тут-ПРОСТО НЕТ СЛОВ!!!

ссылки на 1kr.ua

12:56, 10 июня 2020

горы пластика и бутылок!? Некоторые особи после совершения половых актов на природе, украшают использованными презервативами и разорванными трусами, кусты с деревьями.

ТАРАНТУЛ

15:01, 10 июня 2020

То называется пляжи?Особенно на 44кв.
Лучшее место чистая вода это заречный,гранкаръер

Ссылка скопирована в буфер обмена