Избиение скалкой и переоформление квартиры обманным путем: патрульные рассказали о случаях домашнего насилия в Кривом Роге

Избиение скалкой и переоформление квартиры обманным путем: патрульные рассказали о случаях домашнего насилия в Кривом Роге

Фото: pixabay.com

За пять месяцев 2020 года горожане более пяти тысяч раз сообщили в полицию о домашнем насилии. Юлия Цуркаленко, временно исполняющая обязанности начальницы отдела связей с общественностью Полка патрульной полиции Кривого Рога, привела несколько примеров обращений в полицию, связанных с физическим, экономическим, сексуальным и психологическим насилием в семьях криворожан.

Ранее редакция 1kr.ua рассказала читателям, куда обращаться криворожанам, которые стали свидетелями или жертвами насилия.

Ночью 2 января медики сообщили полицейским, что в Терновском районе города жена ударила деревянной скалкой по голове своего мужа, который пришел выпивший домой, и по словам криворожанки, начал избивать ее.

15 января жительница 7 микрорайона Заречный, после просмотра телевизионной программы «Говорить Україна» позвонила в полицию. Она рассказала, что участница одного из сюжетов сказала неправдивую информацию, из-за чего невинную женщину посадили в тюрьму. Заявительница утверждала, что участница программы это ее племянница, и в жизни она регулярно оскорбляет свою мать и занимается проституцией. Дальнейшим расследованием дела занялись следователи.

Экономическое насилие было зафиксировано 4 февраля в Саксаганском районе города. Тогда на линию «102» поступило сообщение о том, что мужчину обманули, заманили его к нотариусу и заставили оформить часть квартиры на свою маму. Также он утверждал, что родители отобрали у него документы.

Также 4 февраля в полицию Кривого Рога сообщили о психологическом насилии в семье. Жительница Центрально-Городского района города заявила на своего 23-летнего сына, который терроризирует семью. Он занимался йогой и пел песни. Криворожанка утверждала, что у ее сына появились психические расстройства.

9 марта криворожанка сообщила в полицию о том, что брат закрыл ее в квартире по просьбе родителей. По словам девушки, родители должны были приехать со Скадовска, и она боится, что отец ее снова изнасилует, а мать будет издеваться.

Напомним, что в Кривом Роге девочка испугалась стука в дверь и выпала из окна.

Читайте также: Криворожанин, обвиняемый в изнасилованиях и убийствах девушек, проведет под стражей еще 2 месяца


Комментарии (4)

kok

19:49, 09 июня 2020

Как оказывается не скучно живет город на карантине....

Ирбис

19:57, 09 июня 2020

"Он занимался йогой и пел песни" )))
Йога и песни, Карл.

kok

22:05, 09 июня 2020

Парень занимался йогой и читал мантры - и может он вирус разгонял а неблагодарное окружение хочет запихнуть его на дурку. Позор нашему городу - позор.

Александр Поль

09:34, 10 июня 2020

Не увидел в списке домашнего насилия. Сообщения душевно больных людей.

Ссылка скопирована в буфер обмена