В санаториях Днепропетровщины оздоровились почти 15 тысяч жителей региона и Украины

В санаториях Днепропетровщины оздоровились почти 15 тысяч жителей региона и Украины

Фото: Днепропетровская ОГА

На Днепропетровщине активно развивается система санаторно-курортного оздоровления. Особенности работы санаториев Днепропетровской области обсудили на первой региональной конференции «Природные возможности санаторно-курортного лечения на Днепропетровщине». В конференции приняли участие главные врачи сети санаториев области, представители профсоюзов и медицинские специалисты.

На Днепропетровщине функционирует четыре санатория для взрослых: «Славутич» (г.Верхнеднепровск), «Новомосковский» (Новомосковск), «Днепровский» (Днепродзержинск) и «Солнечный» (с.Вербкы Павлоградского района). В 2012 году почти 15 тысяч жителей региона и Украины оздоровились в этих санаториях.

«Днепропетровщина - это не только мощный промышленный, научный, культурный центр, но и регион, где есть уникальные природно-лечебные возможности. По природным ресурсам и качеству санатории нашего региона составляют достойную конкуренцию популярным курортам Украины», - сказал председатель Днепропетровского регионального отделения ассоциации курортологов и физиотерапевтов Александр Андриенко.

Все четыре санатория Днепропетровщины оказывают широкий спектр услуг отдыхающим. Это климатотерапия (воздушные и солнечные ванны, соляная комната, в которой воссоздан микроклимат настоящей соляной пещеры), лечебная физкультура (гимнастика, фитнес, плавание, ближний туризм и др.), водолечение (различные ванны, души, сауны и бани), аппаратная физиотерапия (ультразвуковая терапия, ингаляции и прочее), лечебный массаж.

 

 

Ссылка скопирована в буфер обмена