МОН назвало даты пробного ВНО

МОН назвало даты пробного ВНО

Фото: pixabay.com

Пробное ВНО по украинскому языку и литературе состоится 15 июня, по другим предметам - 17 июня. Об этом пишут в приказе Украинского центра оценивания качества образования, сообщают на официальном сайте Министерства образования и науки.

Обновленные приглашения-пропуска с адресами пунктов пробного тестирования будут появляться в личных кабинетах участников пробного ВНО до 1 июня. Для входа в личные кабинеты на сайте соответствующего регионального центра оценивания качества образования необходимо ввести логин и пароль, полученные ранее.

Украинский центр оценивания качества образования отмечает, что участники пробного ВНО должны повторно напечатать приглашения-пропуска.

Чтобы пройти в пункт проведения тестирования нужно взять:

  • оригиналы документа, по которому происходила регистрация на пробное ВНО (паспорт или ID-карта);
  • приглашения-пропуска;
  • средства индивидуальной защиты - маски или респираторы (в том числе изготовленные самостоятельно).
Рекомендуют также иметь при себе две-три ручки с чернилами насыщенного черного цвета, по желанию - прозрачную бутылку с питьевой водой и антисептик для рук.

Позже можно будет с помощью онлайн-сервиса «Определение результатов пробного внешнего независимого оценивания» узнать результат теста. А именно:

  • 15-17 июня - по украинскому языку и литературе;
  • 17-19 июня - по истории Украины, математике, биологии, географии, физики, химии, а также английского, немецкого, французского и испанского языков.
Для тех, кто воспользуется такой возможностью, результаты тестирования по украинскому языку будут обнародованы до 21 июня, по остальным предметам - до 23 июня.

Ранее редакция «Первого Криворожского» сообщила, что основная сессия ВНО-2020 состоится 25 июня - 17 июля, результаты станут известны до 29 июля.


Комментарии (3)

Моряк Папай

15:57, 22 мая 2020

сбор клубники на время

FWK

18:33, 22 мая 2020

МОН.. ВНО... ДНО....

Тaмeрлан

23:55, 22 мая 2020

Щоб потім піти на канікули у вузах з вересня...хех

Ссылка скопирована в буфер обмена