Пресс-релиз

Северный ГОК приобрел технику и оборудование для школ и больниц Червоненской объединенной территориальной громады

Северный ГОК приобрел технику и оборудование для школ и больниц Червоненской объединенной территориальной громады

Фото: Метинвест

В рамках Меморандума о социальном партнерстве Северный ГОК компании Метинвест обеспечил современной техникой и оборудованием медучреждения, детские сады и школы Червоненской объединенной территориальной громады.

При финансовой поддержке СевГОКа в амбулатории с. Недайвода отремонтировали помещения, установили энергосбрегающие окна и входные двери. Для медучреждения с. Червоное приобрели анализатор крови.

В детских садах этих сел обновили мебель и оборудование для игровых комнат. По просьбам жителей пополнили и литературные фонды районных библиотек.

В червоненской общеобразовательной школе оборудовали кабинет для занятий географией: купили современную мебель, наглядные пособия. Также отремонтировали крыльцо местного дома культуры.


«Администрация Северного ГОКа и руководство Червоненской громады находятся в постоянном диалоге. Мы обсуждаем, какие проекты наиболее важны для селян. В селах громады проживают наши сотрудники и их родные и близкие. Поэтому очень важно создать все условия для комфортной жизни. Помимо ключевых проектов развития, системно помогаем с подсыпкой дорог, ремонтируем линии электропередач, обеспечиваем села питьевой водой», - рассказал генеральный директор Северного ГОКа Андрей Скачков.


Напомним, компания Метинвест ежегодно инвестирует в благоустройство и развитие региональных громад - Петровской, Широковской, Карповской, Новолатовской, Червоненской, Глееватской. Среди реализованных проектов - обустройство дорог и организация пассажирских перевозок, ремонт водоводов, установка детских комплексов, создание спортивных площадок и стадионов в сельских школах, модернизация больниц и домов культуры.




Комментарии (4)

Лариса19

21:41, 18 мая 2020

в стране все держится только на волонтерах, меценатах, благотворительных фондах и небезразличных людях, тогда вопрос, какой толк от наших властей?

Meндeлeeв

23:54, 18 мая 2020

власть доставляет тебе удовольствие имея тебя

uzvar

00:10, 19 мая 2020

металстил хоть что обеспечил?

Буденовец

12:02, 19 мая 2020

Типа без этих фоток с коробками в руках, не поверят) а тетю на первом фото зафотошопили.

Ссылка скопирована в буфер обмена