Когда для абитуриентов Днепропетровской области начнется вступительная кампания

Когда для абитуриентов Днепропетровской области начнется вступительная кампания

Фото: pixabay.com

В этом году вступительная кампания в Днепропетровской области начнется 1 августа. Документы начнут принимать с 13-го, а списки рекомендованных к зачислению обнародуют до 27 августа. Об этом сообщили Департамент образования и науки Днепропетровской облгосадминистрации.

Ранее редакция «Первого Криворожского» рассказала, что МОН внесло изменения в Условия приема на обучение в учреждения высшего образования Украины.

Из-за сложной эпидемиологической ситуации, Министерство образования и науки Украины изменило сроки вступительной кампании. Все даты сдвинули на месяц вперед. Творческие конкурсы и вступительные экзамены на «бюджетные» места проведут с 1 по 12 августа. Для абитуриентов, которые будут поступать на контракт - с 13 по 22 августа.

У тех, кто будет поступать по результатам ВНО, заявления и документы будут принимать с 13 до 22 августа. До 16 августа - у поступающих, которые будут сдавать экзамены в вузе.

«Рейтинговые списки планируют выставить не позднее 27 августа. Документы для зачисления необходимо подать к вечеру 31-го. В этом году абитуриенты смогут прислать сканкопию необходимых документов по электронной почте, а оригиналы донести после начала обучения. Или же сразу направить документы по почте. Зачисление поступающих на «бюджет» состоится 5 сентября, на контракт - до 30 сентября», - рассказал Департамент образования и науки Днепропетровской ОГА.

Напомним, что даты проведения ВНО будут зависеть от завершения карантина. Если карантин завершится до начала июня, основная сессия тестирования пройдет между 25 июне и 17 июля. Если карантин продлится до начала августа, ВНО состоится с 17 августа по 4 сентября.


Комментарии (4)

Дед Чудодей

19:00, 14 мая 2020

Ну прям как при союзе

Майор Томин

20:38, 14 мая 2020

Дед Чудодей, при великом и могучем.

Тaмeрлан

22:14, 14 мая 2020

Зарахують п'ятого вересня...а вже шостого - новий карантин...хех

Буденовец

23:40, 14 мая 2020

Какая вступительная? Есть карандаш - уже поступил, спел гимн - первый курс переппыгнул..

Ссылка скопирована в буфер обмена