Курс валют сегодня в Кривом Роге

Курс валют сегодня в Кривом Роге

Фото: pixabay.com

14 мая Национальный банк Украины укрепил курс гривны на 10,5 копеек по отношению к доллару и на 5,5 копеек по отношению к евро. Об этом редакции «Первого Криворожского» сало известно с официального сайта НБУ.

Курс НБУ такой: 1 доллар за 26 гривен 68 копеек, 1 евро за 29 гривен 2 копейки, польский злотый – 6 гривен 35 копеек, 10 российских рублей – 3 гривны 64 копейки.

Отметим, что на межбанковском валютном рынке курс доллара в продаже подешевел на 4 копейки - до 26 гривен 72 копейки за доллар. В покупке упал также на 4 копейки - до 26 гривен 69 копеек за доллар. Курс евро в продажи упал на 8 копеек - до 29 гривен 2 копеек за евро.

В одном из государственных банков горожанам предлагают валюту по такой цене: 1 доллар за 26 гривен 90 копеек, 1 евро – 29 гривен 20 копеек, польский злотый – 6 гривен 42 копейки, 10 рублей за 3 гривны 68 копеек.

В обменниках Кривого Рога курс гривны к популярным иностранным валютам в среднем составляет: 1 доллар США – 26 гривен 90 копеек, 1 евро – 28 гривен 95 копеек, польский злотый – 6 гривен 30 копеек, 10 российских рублей – 3 гривны 60 копеек.

Ранее редакция «Первого Криворожского» рассказал, что НБУ разрешил украинцам самостоятельно выбирать банк для получения зарплаты.


Комментарии (3)

Ирбис

10:43, 14 мая 2020

Деньги надо хранить в банке.

Тaмeрлан

11:45, 14 мая 2020

Знову з овгз граються??

uefi

16:19, 14 мая 2020

МВФ вновь обманул Украину, заявил сопредседатель фракции "Оппозиционная платформа — За жизнь" в Верховной раде Вадим Рабинович в эфире канала NewsOne.
"Нас обдурили в очередной раз, потому что правила выдачи нам кредита Международного валютного фонда просто поменяли. Кредит stand-by, который теперь придумали, — это вообще кредит, не направленный на развитие. Нам по новой программе будут давать деньги только на выплату процентов, которые мы им должны. То есть нам будут давать деньги, чтобы мы тут же им отдали эти деньги", — сказал Рабинович.
Он признал, что если раньше он заблуждался, что партия президента Владимира Зеленского "Слуга народа" может оказаться прогрессивной, то теперь осознает, что их программа несет "разруху, объединение с Порошенко и единый фронт по уничтожению Украины".
"Печальный день в истории Украины. Очередной печальный день по многим параметрам. Он печальный в первую очередь потому, что в очередной раз мы преодолели еще одно дно. Я не думаю, что сегодня в мире существуют страны, которым МВФ уделяет больше внимания, потому что нет ни одной страны в мире, которая готова так прогнуться, нет ни одного примера в мире, чтобы можно было так прогнуть государство, уничтожая его основы, уничтожая его конституцию", — посетовал депутат.

Ссылка скопирована в буфер обмена