Из-за пандемии криворожанка не может из Катара вернуться домой

Из-за пандемии криворожанка не может из Катара вернуться домой

Фото: Первый Криворожский

Уроженка Кривого Рога Виктория не может прилететь домой из-за объявленного карантина. Из Катара нет самолетов, которые отвезли бы украинцев на родину.

Виктория несколько лет работает в Катаре и в 30 апреля этого года планировала вернуться в Кривой Рог. Но авиарейсов нет.

Виктория говорит: «Когда в марте присылали эвакуационные рейсы , на моей работе начальство нам объяснило, что паниковать не нужно, мы пересидим 2 недели и выйдем дальше благополучно на работу.

Все мы знаем, что в Украине оглашали дату возможного окончания карантина, но здесь не говорят до когда и сколько ещё будет продлеваться карантин , вот просто люди как вышли 17го марта на него вот так он и продолжается, ходят слухи, что в июле начнут открываться, но не на 100% и естественно это не точно».

Другие новости о коронавирусе в Кривом Роге и Днепропетровской области

Девушка говорит, что обращалась в Посольство України в Катаре, Министерство иностранных дел, Офис Президента Украины, СБУ.

Криворожанка пыталась добраться в Украину через Белорусь (там не объявили карантин), но цена слишком высокая - от 1500$ до 1800$, и даже больше. Раньше из Катара до Украины напрямую можно было долететь за 300$.

Позвонив в «Посольство Украины в Катаре» Виктория спрашивала о возможных вариантах, но в ответ слышала, что можно через Минск и «почему вы не улетели раньше? за вами одной никто не полетит!»

«Дальше мы с ещё одной девочкой начали собирать людей, чтобы количество было достаточным и за нами прислали самолёт. Сейчас нас уже 80 человек и мы готовы сидеть на изоляции, только бы попасть домой. У некоторых заканчиваются деньги, и мы просим о помощи. Но так никто и не отвечает, посольство говорит, что они пишут и просят, чтобы нас забрали, но ответа нет.

Очень обидно смотреть на другие страны, когда все забирают людей - по 10 20 человек, а нас 80! И никто нас не замечает», -
говорит Виктория.

Отметим, что по состоянию на утро 9 мая в Кривом Роге на самоизоляции находятся 1016 криворожан.



Комментарии (27)

Meндeлeeв

17:30, 09 мая 2020

святые угодники, а как мы ждем Викторию, ковровые дорожки готовы, работа с зарплатой 10 килоевро прямо скучает и плачет, от желающих подхватить чумайданы отбоя нет

kok

17:32, 09 мая 2020

А вот девушка из китая с собачкой сама добралась.... и даже в гарем не продали.

Астероид

17:44, 09 мая 2020

Пусть и дальше там работает. Закончится пандемия - ласкаво просимо до родичiв.

Астероид

17:47, 09 мая 2020

Почему нам тут говорят со всех сторон СИДИ ДОМА! Почему этих вольнонаёмных надо доставлять до дому до хати? Отсидитесь там на заработках, велкам к нам погостить. Потом всё равно опять туда попрётесь.

Белладонна.

17:52, 09 мая 2020

Потому что там без работы сидят, а тут родственники и медицина задаром

Астероид

17:56, 09 мая 2020

Пусть там деньги заработанные тратят, карантин не вечный, потом опять пойдут на работу. Налоги тут не платим, зато сюда прёмся.

Meндeлeeв

17:58, 09 мая 2020

ага она еще потребует, что бы ей пенсию тут платили )))

Моряк Папай

17:57, 09 мая 2020

"пыталась добраться в Украину через Белорусь " может Беларусь?

как ехать колотить бабло так аж бегом, а когда передряга "родина помоги"

Маня Незнаю

19:33, 09 мая 2020

С какого это чуда эти 80 особ решили что за деньги налогоплательщиков заробитчан должны доставлять в Украину? И какого чуда, им вздумалось после обьявления карантина срочно ехать? Пересидят, поработают период карантина ... а там гляди вся эпопея закончиться - приедут погостить..... а через пару дней вновь потянуться на заработки.

Астероид

20:31, 09 мая 2020

Заплати налоги и спи спокойно.

Бигль

20:51, 09 мая 2020

Ну так доб4рись за полторы штуки. Не? Дорого? Хотели бесплатно? Надо было лететь тогда, когда призывали всех подобных домой киздовать. Ты туда поехала как минимум от штуки до полторы долларов в месяц зарабатывать, нефиг плакать шо не на что жить там. Где делись деньги, заработанные до этого?!

uefi

20:58, 09 мая 2020

КИЕВ, 9 мая 2020, 15:15 — За минувшие сутки спецрейсы эвакуировали на Украину 700 человек, сообщили в пресс-службы Государственной пограничной службы Украины (ГПСУ).

«За прошедшие сутки аэропорт «Борисполь» принял пять авиарейсов с пассажирами — из Гамбурга, Франкфурта, Амстердама, Шарджа и Лондона. Пограничники оформили на въезд почти 700 украинцев», — сказано в сообщении.
По прилёте у всех пассажиров измерили температуру тела и отправили домой под обязательства пройти двухнедельную самоизоляцию.

как же они достали всех эти возвращенцы

Тaмeрлан

21:09, 09 мая 2020

Не вже наша медицина, краще катарської...

Tatiana987

21:39, 09 мая 2020

Люди очнитесь,перечитайте свои сообщения и пересмотрите в своей голове понятия о жизни, о человечности!
-Добратся за полторы тысячи долларов, что слабо?
- Заплатить налоги?
-"Родина помоги"
-Достовлять до "дому до хаты"
- Медицина задаром
-Куда потратила деньги
-Пенсию потребует
-Султан
Заплатить налоги? Да,оплатит! Коммуналку родителям с учётом распределения газа. Пойдет пить кофе в кафе за 30 гривен где вложена стоимость налога. Купит хлеб и шампунь и тоже заплатит налог. Заправить машину и тоже будет налог платить и еще за дорогу и "чiстi узбiччя"

морда лица

21:52, 09 мая 2020

нет слов.я в ауте!!! нам теперь что,ее пожалеть?...

Ссылка скопирована в буфер обмена