Криворожанам, которые вернулись из-за границы, предлагают пройти 14-дневную обсервацию с мобильным приложением

Криворожанам, которые вернулись из-за границы, предлагают пройти 14-дневную обсервацию с мобильным приложением

Фото: freepik.com

Жители Днепропетровской области, которые сейчас возвращаются из-за границы, должны пройти обязательную 14-дневную обсервацию. С мобильным приложением «Дія вдома» появилась альтернатива - пройти самоизоляцию в собственном доме или квартире. Об этом сообщил заместитель председателя Днепропетровской ОГА Максим Скрыпник, пишут на официальном сайте.

Ранее редакция «Первого Криворожского» рассказала, что в Украине начали действовать электронные паспорта.

Максим Скрыпник рассказал, что о решении остаться дома на самоизоляции человек должен уведомить во время прохождения паспортного контроля. В частности, назвать пограничнику номер своего мобильного и адрес места самоизоляции. После - показать экран смартфона с подтверждением авторизации приложения «Дія вдома».

«По прибытии к месту самоизоляции - сделать и отправить свое фото через соответствующую опцию в приложении. Оно станет эталоном. В течение двух недель в случайные промежутки времени пользователь будет получать сообщения с задачей сделать фото в месте самоизоляции и направить его через приложение. Искусственный интеллект проверит и геолокацию, и соответствие фотографии эталона. Если обнаружит различия, или в случае непоступления фото, последующий контроль «переадресует» полиции», - рассказал Максим Скрыпник.

Также приложение имеет опцию «Экстренная помощь». А еще приложение позволяет мониторить развитие симптомов возможной болезни.

Напомним, что приложение «Дія вдома» можно найти в App Store или Play Market. Как вариант - отсканировать QR-код на информационных плакатах в зонах прохождения паспортного контроля.


Комментарии (12)

_jAZz_

15:39, 04 мая 2020

до чего техника дошла)))

Дед Чудодей

15:46, 04 мая 2020

Поздно спохватились

Saenko

15:54, 04 мая 2020

Электронный концлагерь: начало. Далее будет веселее, хочешь выйти в магазин, отправ смс со словом "хочу жрать" и в течение двух рабочих дней получи разрешение. Хочешь в туалет, после смс "большенемагу" в течение дня вам придет qr код с паролем для открытия туалета

Белла

15:58, 04 мая 2020

Не утрируйте. Вы сами хотели чтоб люди прилетевшие из за границы были на обсервации, теперь начинаете причитать. Нет столько людей чтоб их физически контролировать, потому хоть так, 2 недели пройдёт и удалят приложение.

kamoyo

04:48, 05 мая 2020

Белла тут простым удалением приложением не обойтись, оно работает на уровне ядра, и действительно затрагивает все данные из телефона и сети, информация потвержденна , покопался в коде .

Saenko

22:29, 06 мая 2020

Мы не хотели, мы не верим в ваш барановирус

_jAZz_

16:35, 04 мая 2020

ибонех)

FWK

16:02, 04 мая 2020

предлогают...,
чёт весь их карантин основывается на предлогают...
предлогают и е...т мозг

Вася

17:20, 04 мая 2020

Это приложение контроль над личными данными хрен им а не приложение

PNIL-52

17:56, 04 мая 2020

Нужно не предлагать , а обязывать ! И тесты прибывшим из-за границы делать за их деньги ! Сейчас отсидятся на Родине , о которой вдруг вспомнили , подлечатся на шару , а точнее за наши с вами налоги и когда истерия с вирусом пройдет, вернутся обратно в чужие страны..

Буденовец

23:01, 04 мая 2020

Завидуешь?

Тaмeрлан

23:40, 04 мая 2020

Та чому ж тільки вони? Всі ми поїдемо, бо тут не буде роботи...

Ссылка скопирована в буфер обмена