В Украине тотально дорожают все товары

В Украине тотально дорожают все товары

Фото: kolo.poltava.ua

В преддверие новогодних праздников в Украине ожидается тотальное повышение цен на все товары. Специалисты рекомендуют украинцам уже скупать продукты к праздничному столу.

Стартовый скачок цен зафиксирован на овощах.

«Цены будут расти и дальше. Ведь овощи надо хранить в специальных помещениях при нужной температуре, особенно с наступлением холодов. Так что пока растут расходы на сохранение, будут дорожать и сами овощи. В декабре рост составит еще порядка 10-15 коп.», - заявил председатель совета объединения предприятий хлебопекарной промышленности «Укрхлебпром» Николай Верницкий, пишет «Сегодня».

Также подорожал сыр, в среднем на 4 грн, с 54 до 58 грн за кило на твердые сорта. Эта тенденция продолжится, поскольку растут затраты на производство на экспорт.

Кроме того, сельские производители сейчас усиленно сбывают животных, которых зимой стало дороже содержать. Собственно, такая же ситуация и с курятиной.

Производство куриного мяса, по словам эксперта, в Украине большое, продавцам надо избавляться от него, поэтому цена останется стабильной.

Яйца и масло, по мнению специалистов, также ближе к праздникам будут дорожать. 

Комментарии (12)

09:35, 10 декабря 2012

Все как всегда,перед праздниками правительство делает нам подарки в виде повышений цен на продукты,хотя не факт что цены упадут после НГ:=))))))С наступающим новым Годом Всех!!!

09:43, 10 декабря 2012

Ну вот даже за животных переживают больше...холодает... затраты растут на содержание... А чего у меня зарплата не растёт????холодает же...мне шубу купить нужно, сапоги тёплые, шапку чтоб до работы здоровой доехать. Мяска бы покушать-в холода энергия больше расходуется Почему у меня на зиму перед Новым годом не повышается Зарплата??????

небо

15:11, 10 декабря 2012

[Гость] анюта, согласна полностью

09:47, 10 декабря 2012

прикольно ...мы ещё должны оплачивать производителям затраты на экспорт сыра. В чем логика???? они чтоб не повышать цены тем странам куда его экспортируют разницу кидают на нас. так ещё же туда вывозят качественный продукт потому что жопу им порвут а нам продают говённый сыр непонятно из какого месива!

15:19, 10 декабря 2012

[Гость] анюта, а пускай эти производители тогда сами и едят свой "превосходный продукт" - вместо зарплаты.

10:16, 10 декабря 2012

Анализируем ситуацию, алкоголь подорожал, мясо дорожает, овощи дорожают, молочка дорожает… курица чудом не дорожает (и то не факт, но бум надеяться)
Походу новый год надо встречать с хлебом, сахаром, консервацией собственного производства, с самогонкой и самокрутками.
Ну а че, круто же!!
З Наступаючим Новым Роком Быдло!!! =)))

10:31, 10 декабря 2012

Автор, как не стыдно обманывать - ведь вам же совсем недавно прямо и однозначно сказали - руїну подолано, стабільність досягнуто, попереду - добробут!
Ну неужели ж родная Партия Регионов будет нас обманывать? Сами знаете, что не будет, тогда зачем клевету пишете?

11:36, 10 декабря 2012

[Гость] Цыганчук, С какого ЗООПАРКА вас выпустили???????????????партия БАНДИТОВ и ВОРОВ(Партия регионов)мечтает и не спит ,не ест, а думает-где взять побольше таких АМЁБ(электорат конченных). Проситеу бога РАЗУМА.

13:23, 10 декабря 2012

[Гость] ПАТРИОТ, думаю, это был сарказм, которого вы не поняли )))

13:40, 10 декабря 2012

[Гость] Лана, В таком случае забираю слова назад

15:19, 10 декабря 2012

Цыганчук, Ваш юмор оказался слишком тонким для некоторых присутствующих :)

_Matvey_

17:50, 10 декабря 2012

[Гость] Юрий, )))

Ссылка скопирована в буфер обмена