В Днепропетровской области переплавили сданное гражданами оружие

В Днепропетровской области переплавили сданное гражданами оружие

Фото: Пресс-служба ГУ МВД

Недавно были подведены итоги месячника добровольной сдачи оружия, который проводился в период с 1 по 30 ноября в Днепропетровской области.

Так, техническая комиссия ГУ МВД Украины в Днепропетровской области, в состав которой вошли представители разрешительной системы, экспертно-криминалистической службы и отдела вооружения провела очередное, плановое уничтожение изъятого, найденного и добровольно сданного оружия, а также оружия, которое приобщено к материалам уголовных дел, как вещественные доказательства и приговором суда подлежит утилизации.

Уничтожение оружия является последним этапом кропотливой работы многих служб, а именно: разрешительной системы, уголовного розыска, УБОП, экспертных служб, участковых инспекторов и т.п..

На этот раз на переплавку в мартеновской печи попало 105 единиц охотничьего оружия, 238 единиц газового оружия, 28 единиц самодельного оружия, 27 единиц холодного оружия, 7 единиц травматического оружия, а также 25 единиц средств индивидуальной броне-защиты.

Затем из опасных находок будет изготовлено разнообразную продукцию: детали для оборудования кирпичных и цементных заводов, машиностроительной и горной отрасли.

 

 

Комментарии (5)

14:04, 10 декабря 2012

Показуха.Кстати деревянные накладки,резиновые буфера с прикладов и прочее надо перед переплавкой снимать,а то из получившегося метала можно будет сделать разве что кастрюльку и то не факт

14:31, 10 декабря 2012

эти же придурки и исторически ценное плавят, нет чтоб в музей отдать например

16:30, 10 декабря 2012

согласен, ломать не строить

21:54, 10 декабря 2012

та да...дибилы..Можно было сделать с оружия к примеру макеты и в школах на ДПЮ чтобы тренироваться..Или например сигнальное оружие сделать,..покупают же люди все равно...а так просто на метал))

02:53, 13 декабря 2012

Месячник добровольной сдачи....кропотливая работа УБОП, уголовного розыска....Нескладуха какая то

Ссылка скопирована в буфер обмена