Погода в Кривом Роге 27 апреля

Погода в Кривом Роге 27 апреля

Фото: Первый Криворожский

27 апреля утром небо в Кривом Роге будет ясным, а днем покроется тучами, которые не исчезнут до завершения дня. Без осадков.

По прогнозам синоптиков, ночью криворожан ждет температура воздуха +4°С. Днем температура воздуха будет держаться +13°C. Вечером столбик термометра остановится на отметке +9°C.

Гигрометр покажет 23-50% влажности. А скорость ветра ожидается до 10 м/с.

27 апреля почитается память святого Мартина исповедника, папы Римского. В народе святого Мартына называли Лисогоном, также этот день имел название «Вороний праздник». В это время лисицы переселяются из старых нор в новые: «На Мартына на лисиц нападает курячья слепота». Наши предки заметили, что если тепло 27 апреля - в первых числах мая надолго похолодает. С этого времени начинаются грозы. Прилетают стрижи и касатки.

Напомним, что более 14 миллионов гривен в Кривом Роге хотят потратить на ремонт эстакады в «тысячке».

Комментарии (3)

Белла

19:48, 26 апреля 2020

День памяти погибших в радиационных авариях и катастрофах ежегодно отмечается 26 апреля в память о событиях 26 апреля 1986 года на Чернобыльской АЭС. В этот день на Чернобыльской атомной электростанции произошла крупнейшая в мире техногенная катастрофа. Было выброшено в атмосферу около 190 тонн радиоактивных веществ.

Джекворобушек

10:10, 27 апреля 2020

А может и не знал

Meндeлeeв

13:22, 27 апреля 2020

Дерипаска - Наводнения, пожары, которые в этом году в Сибири начались раньше обычного, непонятная зима который год подряд, засуха, которая, скорее всего, в европейской части России приведёт к серьёзному неурожаю – все эти неприятные сюрпризы являются следствием варварского отношения к окружающей среде, которое демонстрируют многие азиатские страны – Китай. Так шо в эрэфии к дорогам, дуракам, добавился Китай

Ссылка скопирована в буфер обмена