Из-за карантина в Кривом Роге на 90% снизилось количество заказов на размещение рекламы

Из-за карантина в Кривом Роге на 90% снизилось количество заказов на размещение рекламы

Фото: Первый Криворожский

С начала Всеукраинского карантина, объявленного 12 марта из-за распространения коронавируса, в Кривом Роге на 90% снизилось количество заказов по размещению рекламных материалов.

Об этом журналистке сайта Первый Криворожский рассказала Влада Петрушевская, глава рекламного агентства «АСТ Медиа-Центр».

Сейчас в Кривом Роге размещают рекламу только те предприниматели, чья деятельность не запрещена во время карантина. Напомним, что карантин в Украине продлили до 11 мая.

«Многие рекламные агентства снизили расценки на 50% и больше, но рекламодатели на это не отреагировали. Борды, стилайты, конвексборды, теле-реклама пустуют. Ситуация очень грустная.

Рекламные кампании сняли частная медицина, туризм, мебель, магазины одежды, детские магазины, концерты, спорт, рестораны, отели, сфера развлечений и досуга, сантехника, тротуарная плитка, производство, сельское хозяйство и другие. Многие из сферы малого бизнеса закрылись и уже не откроются», - пояснила Влада Петрушевская.

Некоторые предприниматели упоминают в своих рекламных материалах актуальные темы карантина.

По данным украинских маркетологов, поскольку из-за карантина люди стали чаще сидеть в интернете и социальных сетях, в стране значительно увеличился спрос на рекламу в интернете.

Читайте также: В Украине возросло количество производителей и продавцов фармы

В первые дни карантина украинские интернет-компании зафиксировали рост трафика на 30%, в сравнении с периодом до введения чрезвычайной ситуации в стране. Сейчас трафик, по данным украинских провайдеров, увеличился на более чем 70%

Как сообщают украинские маркетологи, те пользователи, которые редко делали покупки в интернете или вовсе их не делали, сейчас активно покупают товары и услуги в интернете.

В Кривом Роге из-за карантина многие компании и предприятия тоже «переехали» в социальные сети и размещают свою рекламу там. Они или заказывают рекламу в социальных сетях у пользователей, у которых много подписчиков, или размещают рекламу на своих аккаунтах.

Чаще всего такой рекламой в соцсетях пользуются криворожские кафе и рестораны доставляющие еду, которые, чтобы привлечь клиентов, перешли на бесплатную доставку еды. Ещё они рекламируют разные акции «купи два шашлыка, третий - бесплатно».

Сейчас в интернете стали чаще рекламировать бытовую технику и косметику, поскольку магазины по продаже этих товаров закрыты для покупателей, они торгуют в интернете. Такие компании тоже активно рекламируют бесплатную доставку и разные акции.

Чтобы клиенты и потенциальные клиенты не забыли о фитнес-клубах, спортивных секциях и танцевальных школах, для них тоже ведут активную рекламную кампанию в соцсетях. Некоторые спорт-клубы рекламируют для новых клиентов акцию «сейчас купи абонемент по скидке, занимайся после карантина». Ещё они рекламируют свои платные мастер-классы и онлайн-тренировки.

Все новости о коронавирусе и карантине


Комментарии (15)

slim

13:35, 26 апреля 2020

Зато на вашем сайте рекламы в 10 раз больше стало

Белла

13:45, 26 апреля 2020

Все ушли онлайн

Бигль

16:02, 26 апреля 2020

Ещё б с телика она исчезла. Хотя давно смотрю фильмы или через тв бокс или заранее скаченные. Но вот если включаешь новости и не дай боже минут за 10, нахаваешься гуталакса, запьешь бодягой приватно броварні и вытришься прокладками, пока диктор новостей появится на экране.

Александр Поль

01:01, 27 апреля 2020

Готовы платить за контент? Для начала баксов 10 в месяц, как у Нетфликс например? Реклама она же не просто так появляется.

Бигль

02:12, 27 апреля 2020

С фигли платить? Может у Вас приставка несертифицировванная? Или не знаете как выставлять в настройках обходить ловушки?

Александр Поль

10:04, 27 апреля 2020

Может для того, чтобы контент продолжали снимать?

Бигль

11:12, 27 апреля 2020

Снимают они за счёт подписчиков, которые платят абонементы для не ограниченного доступа.

Александр Поль

11:28, 27 апреля 2020

Т.е. кто-то за тебя платит? Это норма да? Бюджетник наверное или на социале...

Бигль

11:38, 27 апреля 2020

Мне не нужен неограниченный доступ, поэтому и не плачу. Это есть люди, которым в качестве только 4к все подавай и они платят за это. Есть те, которые хотят смотреть новинки незамедлительно и они платят за это. А мне вполне достаточно контента старого и качестве эйч ди. Поэтому я не покупаю абонемент. Так что не суди всех по себе.
Кстати, что такое "на социале"? У моего работодателя есть передо мной социальные обязательства - страховка на отдебись, поэтому я застрахован как частное лицо в аске (автоцивилка, здоровье и квартира), оплата больничного листа (который я брал один раз за последние 5 лет), предоставление путёвки по льготной стоимости (здесь, увы, мои вкусы с ними расходятся, мы с семьёй предпочитаем отдыхать в других местах), и да, обеспечением жилья тоже обязаны мне (но так уж сложилось, что я им обеспечил я уже давно). Так что такое "на социале"? Уверен, что тебе это не по карману, как и налоги, поэтому твои сотрудники получают бабло в конверте.

Александр Поль

11:45, 27 апреля 2020

"Уверен, что тебе это не по карману, как и налоги, поэтому твои сотрудники получают бабло в конверте" - а в такси ты для души работаешь, да?

Бигль

11:47, 27 апреля 2020

В отличие от тебя я не заикался чем занимаюсь. Или ты трепло и не помнишь, что здесь пишешь.

Александр Поль

11:59, 27 апреля 2020

Про таксистов - это мем... Ладно... проехали.

ТАРАНТУЛ

17:03, 26 апреля 2020

Ну это и хорошо. Толку то от нее

Сыч

17:44, 26 апреля 2020

А вы тоже всю жизнь хотели, чтобы борд на 95 оклеили вашей фотографией и пожеланиями на ДР, но никто так и не сделал?

Ирбис

11:26, 27 апреля 2020

Мало, надо на 99%.

Ссылка скопирована в буфер обмена