По подозрению в создании ОПГ и отмывании денег будут судить главу сельсовета и еще четверых человек в Днепропетровской области

По подозрению в создании ОПГ и отмывании денег будут судить главу сельсовета и еще четверых человек в Днепропетровской области

Фото: Первый Криворожский

В Днепропетровской области главу сельсовета и еще четверых членов ОПГ будут судить по подозрению в отмывании денег, полученных преступным путем и злоупотреблении служебным положением.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Днепропетровской области.

По версии следствия, глава одного из сельсоветов в Днепропетровской области, злоупотреблял служебным положением и создал преступную группировку. В состав этой ОПГ вошли его заместитель, главный бухгалтер, и секретарь сельсовета. Группировкой управлял зять чиновника.

Читайте также: Журналистов силой выгнали с сессии горсовета в Кривом Роге (ВИДЕО)

С ноября 2018 года по август 2019 года эти люди, по информации правоохранителей, заключили с подконтрольным человеком договор об изготовлении проектно-сметной документации. По факту проект не изготавливался. Нарушители нанесли теробщине почти миллион гривен ущерба.

Пятерых человек обвиняют в создании преступной группировки, завладением чужим имуществом, путем злоупотребления служебным положением, подделке документов, отмывании доходов и служебном подлоге.


Комментарии (4)

SToRm_V

19:07, 22 апреля 2020

Состав ОПГ конечно впечатляет. главбух.. секретарь.. явно какие то отморозки.
Глава сельсовета создал группировку, а управлял зять.
ппц даже тут кумовство развели. вообще совести нет.

вик-тор

19:46, 22 апреля 2020

Очередная новость НИОЧЁМ.
Где-то, кто-то... Возможно будут судить, а может и не будут, как обычно.

valeha84

19:53, 22 апреля 2020

Преступную группировку!

Валерий

22:02, 22 апреля 2020

Да зайдите в горисполком, там намного круче, а рулят также.

Ссылка скопирована в буфер обмена