В Кривом Роге будут судить директора предприятия за присвоение более 3 миллионов гривен

В Кривом Роге будут судить директора предприятия за присвоение более 3 миллионов гривен

Фото: Первый Криворожский

В криворожском суде будут рассматривать дело директора предприятия-субподрядчика за присвоение более 3,6 миллионов гривен во время выполнения ремонтных работ одной из дорог города.О какой именно дороге идет речь, узнать редакции на данный момент не удалось.

Об этом сообщает Криворожская местная прокуратура №3.

Прокуратора направила в суд обвинительный акт в отношении директора общества с ограниченной ответственностью за совершение преступлений согласно части 5 статьи 191 и части 1 статьи 366 УК Украины (завладение чужим имуществом путем злоупотребления своим служебным положением, совершенное в особо крупных размерах, и служебный подлог).

Правоохранители считают, что директор предприятия-субподрядчика, злоупотребляя служебным положением, в 2016 году внес заведомо ложные сведения в акты выполненных работ. После чего незаконно завладел более 3,6 миллионами гривен. Сейчас на имущество подозреваемого наложен арест.

Читайте также: За торговлю сантехникой во время карантина в Кривом Роге оштрафован на 34 тысячи гривен предприниматель.


Комментарии (1)

ivan68

19:15, 17 апреля 2020

— «Откат». Кто мне скажет, что такое откат?
— Откат — это денежный эквивалент благодарности за то, что в тендере выбрали именно нашу фирму.
— А что такое тендер?
— Тендер — это чемпионат отрасли по откатам.
— Молодец, садись, шесть. Четыре тебе и два ты сам знаешь куда.

Виноват не тот кто откат (взятку) получал, а тот кто этот откат отрабатывал (завышал цену). Долбодятлы, ищите концы в сильной мэрии (в тендерном комитете), именно там сидят "кровосиси" с честным лицом Павлова или Удода, которые эти схематозы малюют.

Ссылка скопирована в буфер обмена