3 новых случая коронавируса в Кривом Роге, - ОГА

3 новых случая коронавируса в Кривом Роге, - ОГА

Фото: Первый Криворожский

В Кривом Роге по состоянию на 17 апреля в инфекционной больнице находятся три новых пациента с коронавирусом. Ранее мы сообщали, что ночью в криворожскую инфекционную больницу госпитализировали сотрудника ДТЭК, у которого подтвердился коронавирус.

Об этом редакции сайта Первый Криворожский стало известно по информации пресс-службы Днепропетровской областной государственной администрации.

Сейчас медики выясняют, с кем могли контактировать люди с диагностированным коронавирусом.

Наши журналисты обратились за комментарием к пресс-службе исполкома Криворожского городского совета, чтобы уточнить точное количество пациентов с коронавирусом в нашем городе.

Подробную информацию редакция сообщит дополнительно.

Материал обновляется.

Все актуальные новости о коронавирусе

Комментарии (6)

kok

13:21, 17 апреля 2020

Видать прав Койотов - не говорят да и не знают наверное.

Шериф

14:07, 17 апреля 2020

Назван главный симптом, отличающий коронавирус от простуды и аллергии
Американские вирусологи сообщили ключевой отличительный признак COVID-19 от обычной простуды. Агентство РИА Новости рассказало о результатах данного изучения, размещенных сайтом Eurekalert.
Отличительная черта вызванного пандемией короновируса от обычного ОРВИ состоит в отсутствии насморка. Основной симптом, согласно специалистам, дающим выявить короновирус на первоначальных этапах заболевания, — это отсутствие возможности восприятия запахов при наличии чистых носовых пазухах.
А. Седагат, доцент кафедры отоларингологии и хирургии медфакультета Университета Цинциннати и по совместительству один из специалистов, изучающих эту проблему, отметил, что обычные симптомы в виде слизи либо заложенности носовой полости для COVID-19 не свойственны, что также помогает его отличить от аллергической реакции.
Согласно медикам, в случае, если нет других симптомов, относящихся к полости носа, то отсутствие обоняния является первым «звоночком» для изолирования, а также для проведения теста на карантин пациенту.

Vyacheslav

17:05, 17 апреля 2020

Реально заболевшие люди описывали начало болезни как раз насморком и влажным кашлем. Дня через три кашель сухой, частый, далее пневмония. Информация сайт Обозреватель, случай в Александровской больнице, парню 21 год.

Белла

14:39, 17 апреля 2020

А нельзя это все про вирус, новые старые случаи, в одну новость в конце дня?

Dam_v_buben

14:47, 17 апреля 2020

Частые сообщения нужны, шоб вы не отвлекались от основного посыла о страшном вирусе и не начали интересоваться другими вопросами. Поэтому раз в сутки нельзя. А каждые полчаса микродозами - самое то. Терпите или заходите раз в сутки посмотреть новые цифры))

clapan

12:42, 18 апреля 2020

Вообще всю информацию как будто по слухам собирают. Разве это журналистика? Хотя бы одну развернутую статью от нашего местного врача вирусологи. С какими симптомами люди попадают, на какой день после симптомов, из каких районов города. Надо предупреждать распространение а не лечить по факту. Я так понимаю из публикаций итальянских врачей болезнь может протекать в легкой форме до 6 недель. При этом как они пишут кашель не всегда сильный. Боль в горле отпускает тоже не сразу и не обязательно у всех пневмония. Дайте больше информации. Перестаньте воду в ступе толочь!

Ссылка скопирована в буфер обмена