Как изменились правила начисления субсидий в Украине на время карантина

Как изменились правила начисления субсидий в Украине на время карантина

Фото: Первый Криворожский

В Украине изменили правила начисления жилищных субсидий на период карантина. Кто теперь имеет право на их получение, как изменились социальные нормативы на жилищно-коммунальные услуги, рассказала начальница отдела департамента соцзащиты населения Днепропетровской ОГА Александра Довидовская, пишут на официальном сайте облгосадминистрации.

Чиновница сообщила, что тем кто получал денежную помощь от государства в отопительный сезон 2019-2020 годов, не нужно подавать заявление для ее начисления в последующий период. Потому что такой вопрос будет рассматриваться автоматически.

Те, кого в период карантина уволили с работы по сокращению штата, могут рассчитывать на назначение жилищной субсидии. Для этого необходимо встать на учет в качестве безработного в службе занятости. После - подать соответствующее заявление.

«На период карантина государство увеличило на 50% социальные нормативы на объем жилищно-коммунальных услуг, в пределах которых предоставляется субсидия. Например, в потреблении услуг по централизованному водоснабжению нормой было 3,6 кубометров на одного человека. Теперь ее увеличили до 5,4 кубометров», - рассказала Александра Довидовская.

Также оформить документы для назначения субсидии можно онлайн.


Комментарии (3)

kok

15:20, 16 апреля 2020

там хоть ту тысячу обещанную дали??????

Бывалыйепт

15:33, 16 апреля 2020

Закон приняли - ждемс....

наверно

19:31, 16 апреля 2020

Не дали, ждёмс....

Ссылка скопирована в буфер обмена