Четверо криворожских спортсменов и тренеров получат стипендии Президента Украины

Четверо криворожских спортсменов и тренеров получат стипендии Президента Украины

Фото: Иллюстрация Первый Криворожский

Четверо спортсменов и тренеров из Кривого Рога будут получать стипендии Президента Украины за выдающиеся достижения. Об этом сообщили специалисты Департамента по делам семьи, молодежи и спорта исполкома Криворожского городского совета.

Стипендии Президента Украины за достижения на соревнованиях по олимпийским видам спорта получили воспитанники и тренер криворожских ДЮСШ №9 и ДЮСШ №2.

Стипендию в сумме 6 прожиточных минимумов получили бронзовая призерка чемпионата мира 2019 года по вольной борьбе Илона Прокопевнюк и ее тренер Александр Лозной.

Напомним, что чемпионат мира проходи в ноябре в Венгрии, тогда Илона Прокопевнюк заняла 3 место среди взрослых до 23 лет.

Бронзовая призерка чемпионата Европы 2019 года среди юниоров по вольной борьбе Романа Вовчак и бронзовый призер чемпионат мира 2019 года среди юниоров по греко-римской борьбе Дмитрий Васецкий получили стипендии в размере 3 прожиточных минимумов.

Соответствующий Указ № 844 «О стипендиях Президента Украины для выдающихся и молодых и перспективных спортсменов Украины по олимпийским видам спорта и их тренеров» Президента Украины подписал 13 апреля.

В общем президентские стипендии назначили 250 украинским спортсменам и тренерам. В зависимости от своих достижений они ежемесячно будут получать от 4 до 27 тысяч гривен.

Ранее редакция «Первого Криворожского» сообщала, что Олимпийские игры-2020 официально перенесены из-за пандемии коронавируса.


Комментарии (3)

Александр Поль

13:50, 15 апреля 2020

Ну пусть они вас и лечат... у медсестры з/п меньше чех их стипендии.

Mega777

16:04, 15 апреля 2020

ох и спорт борьба ))))вот пусть эти борцуны теперь и борятся с короновирусом

Katabelaa

19:41, 15 апреля 2020

А как карантин или он только для бедняков,а быдло будет далее наживаться за наш счёт,люди без работы и денег пешком ходят,зато быдло ездят на машинах ходят без масок или это только для нас,а как же все для народа,я поняла это быдла не касается,но ничего и быдло достанут

Ссылка скопирована в буфер обмена