Предпринимателей оштрафовали за продажу алкоголя и табака детям

Предпринимателей оштрафовали за продажу алкоголя и табака детям

Фото: materinstvo.ru

В 2012 году на 8,5 млн грн выписано в общей сумме штрафов предпринимателям, продававших алкоголь и табачные изделия подросткам.

В пресс-службе Кабмина Украины сообщили, что за незаконную продажу алкоголя и сигарет лишены лицензии 1,1 тыс. предпринимателей (это в два раза больше, чем в 2011 году).

Помимо указанного выше, за период январь-ноябрь 2012 года аннулировали 26 тыс. лицензий на право розничной торговли алкогольными напитками и табачными изделиями.

Причины разнообразны: приостановление предпринимателем по своему усмотрению реализации подакцизного товара, неуплата очередного платежа за лицензию в течение 30 дней с момента ее приостановления, а также продажа алкогольных напитков и табачных изделий в не предназначенных для этого местах.

Комментарии (8)

10:01, 06 декабря 2012

Как продавали так и продают!!

10:10, 06 декабря 2012

запретить продавать алкоголь и сигареты за наличку, и вопрос с продажей несовершеннолетним отпадет сам собой

10:36, 06 декабря 2012

бабки на улице творят чудеса поштучно)

10:43, 06 декабря 2012

А сколько таких штрафов не выписано, а решено на месте, ойойой:)

10:54, 06 декабря 2012

[Гость] , это правда! Сам свидетель! Приехали на личном транспорте первого сентября в кафе и оштрафовали на месте.

11:41, 06 декабря 2012

Я бы еще добавил что 99% таких штрафов это обычная подстава (таких несовершеннолетних засылают что я б к ним на Вы обращался не зная возраста) для того чтобы нагнуть ЧП шника платить ежемесячную мзду. Закрыли видать тех кто отказался платить или хоть для какой то отчетности.

16:58, 06 декабря 2012

[Гость] саньок, 100% Я ЛИЧНО БЫЛ СВИДЕТЕЛЕМ В МАГАЗИНЕ КАК ОДНОГО ШНЫРЯ МАЛОЛЕТНЕГО В ДВА МЕТРА РОСТА И ПОД 100КГ МЕНТЫ ПОДОСЛАЛИ И ПРОДАВЕЦ ПРОДАЛА БУТЫЛКУ ПИВА И ТУТ НАЧАЛОСЬ.ТИПА СПОЙМАЛИ,ХОТЯ Я ЛИЧНО ВИДЕЛ КАК ОН С ИХ МАШИНЫ ВЫЛЕЗ,БЕДНЫЙ ПРОДАВЕЦ В ПРИДЫНФАРКТНОМ СОСОТОЯНИИ БЫЛА.Я НЕ ВЕРЮ ЧТО ТЕ КОТОРЫЕ РАБОТАЮТ В МАГАЗИНАХ ПРОДАЮТ ДЕТЯМ ЭТОТ ТОВАР(КРОМЕ АКСЕЛИРАТОВ)А ВОТ БАБКИ НА ОСТАНОВКАХ ЭТО ПИПЕЦ!!!!!!!!!!!!ДЖОБЛЕСНЫЕ РАБОТНИКИ МИЛИЦИИ ВЫ ЛУТЧШЕ НА ОСТАНОВКАХ ПОРЯДОК НАВИДИТЕ К ПРИМЕРУ НА СОЦГОРОДЕ ГДЕ МАРШРУТКИ В СТОРОНУ 95 БАБА СИДИТ Я ШОКЕ ДЕТЯМ ПО 10ЛЕТ ,А ОНА В НАГЛУЮ ТОРГУЕТ СИГАРЕТАМИ.ТАК ХОЧЕТСЯ ПОДОЙТИ ПЕРЕКИНУТЬ ЕЙ ВСЕ,ТАК ПРОСТО ЕЙ НЕ ЧЕ НЕ БУДЕТ А МНЕ ***ГАНСТВО.....

21:29, 06 декабря 2012

[Гость] , надо что бы и родителей привлекали,а не продавцов потому что не предприниматель платит а продавец за какогото быдла малолетнего которым не кто не занимается ни школа,ни родители продавец который стоит как минимум 10часов а то и 14принимает товар,делает наценку,пишит ценики,таксирует накладные,моет полки,выставляет товар и делает заказ товара еще должен до каждого прикалупаться с допросом о его возрасте и с улыбкой так как покупатель всегда прав пойти на куй как обычно это и происходит.если бы родители заплатили 2000штуки поверьте они отбили охоту ублюдкам пить и курить(хотя бы отсутсвуем денег в семье по его вине)!!!!!!!!!!

Ссылка скопирована в буфер обмена