Обработан и закрыт диагностический центр, в котором работает криворожанка с коронавирусом

Обработан и закрыт диагностический центр, в котором работает криворожанка с коронавирусом

Фото: Иллюстрация Первый Криворожский

Криворожская больница № 3 не принимает новых пациентов, диагностический центр на площади Освобождения тоже закрыт, там провели санобработку.

Это связано с тем, что в диагностическом центре в Центрально-Городском районе Кривого Рога работает женщина, у которой диагностировали коронавирус, а лечилась она в третьей больнице.

В медучреждении изолированы 66 людей. Все люди находятся в отдельных палатах, им сделали быстрые тесты, 5 из них дали слабопозитивные и позитивные результаты. Материалы отправлены на лабораторное исследование с Днепр в центральную областную лабораторию.

В диагностическим центре, где работала женщина, у которой диагностировали коронавирус, быстрыми тестами обследовано 31 человека. 3 теста оказались позитивными. Всех контактных лиц принято на самоизоляцию, жалоб на самочувствие у них нет. Тесты также отправлены на исследование в лабораторию Днепра.

Информация предоставлена Управлением прессы и информации исполкома горсовета Кривого Рога.


Напомним, что в Кривом Роге выздоровел мужчина, у которого обнаружили коронавирус, а ранее из инфекционки выписали его супругу, у которой первой в нашем городе обнаружили коронавирус. Выздоровел и житель города Никополь, который лечился в Кривом Роге.


Комментарии (6)

Дед Чудодей

14:09, 12 апреля 2020

Скоро потеплеет и тогда самоизоляцию оборудуют в поле за колючей проволокой

Белла

14:09, 12 апреля 2020

Стэц трындец, так с таким подходом все теперь закрывать надо. Эти больные уже везде пошлялись и сопли свои бацильные оставили

kok

14:14, 12 апреля 2020

Мне вот интерестно где все те люди которые на этом сайте пели диферамбы нашей медицине? Эти врачи не вылечат а угробят весь город. Одна участковая по блату засовывает другую врачиху в больничку - так по доброте душевной. Не вызывая скорую не делая тесты. И где те пациэнты этого центра ???? Расгуливают по городу? Как этот работник заразился? Кто то с невыражеными симптомами пришел на консультацию - проконсультировался и шарится по городу дальше.

ivan68

18:07, 12 апреля 2020

Новость - жесть. Плять, хорошо, что не взорвали.

Малефисента

10:46, 13 апреля 2020

Этот диагностический центр соединен деревянной дверью с детской поликлиникой. Через эту дверь водят деток со стационара на УЗИ или прием врачей. Со всего города в этот центр возят людей на МРТ, КТ. Со всего города и Криворожского района люди (взрослые и дети) ходят на прием специалистов, УЗИ, МРТ, КТ, анализы. Новорожденных деток привозят на прием. Было бы правильно их всех оповестить о ситуации (телефоны они оставляют при записи) и сделать им анализ. Но с нашим подходом это из области фантастики.

Малефисента

10:47, 13 апреля 2020

И продезенфицировать детскую поликлинику.

Ссылка скопирована в буфер обмена