Пресс-релиз

На Южном ГОКе начали измерять температуру тела

На Южном ГОКе начали измерять температуру тела

Фото: ЮГОК

Сотрудникам ЮГОКа которые, которые заходят или заезжают на территорию комбината, с 9 апреля начали мерить температуру тела. Об этом сообщается на официальной странице предприятия в Фейсбук. Уточняется, что процедуру проводят на пешеходных и транспортных проходных.

Работников, у которых зафиксируют температуру выше 37 градусов, на территорию предприятия не пропустят. В таком случае им необходимо обратиться к семейному врачу или в поликлинику Медиком №5. Меры предприняты, чтобы не допустить проникновение инфекции на комбинат.

Наш источник на комбинате поясняет, что речь идет об экспресс-анализе температуры тела с использованием инфракрасных пирометров. Приборы откалиброваны путем параллельных измерений медицинским ртутным термометром. Пробные тесты показали, что пирометры работают точно.



Инсайдер добавил, что показания пирометров лишь указывают на возможные проблемы со здоровьем. Если у сотрудника зафиксирована повышенная температура, то сначала ему предлагают повторно пройти тест через несколько минут. Только в случае, если прибор по-прежнему показывает превышение нормы, то человека направляют в поликлинику.

В сообщении также акцентируется внимание на необходимости соблюдения базовых правил гигиены и ведение здорового образа жизни.


Комментарии (13)

selo.

18:26, 09 апреля 2020

Очень запоздалое решение , много фактов ,что на работу вынуждены идти с температурой так как не дают больничные , просто невозможно попасть или вызвать врача .
Но поражает преступления на Арселоре , где только при обьявлении карантина отключили на КПП сканер отпечатков пальуев ,где более 20 тыс. человек ежедневно прикасались фактически все к одной кнопке , потом ,здоровались, шли в городской транспорт и т.д., т.е. разносили инфекции .Официально в стране еще эпидемия туберкулеза , но администрации Арселора наплевать на здоровье не только рабочих но и жителей города , так не должно быть.

yura36,6

18:32, 09 апреля 2020

При подозрении вас прямо на проходной осмотрит врач проктолог.

PNIL-52

18:50, 09 апреля 2020

Проктологов-любителей на любом комбинате достаточно ) Слушаешь селектора руководителей и каждый раз в этом убеждаешься. А насчет точности измерителей температуры +- 1,5-2 градуса. У нас на проходной норма у всех +35,4. Я догадываюсь, что там должна быть корректировка , но для охраны, которая меряет температуру, это слишком высокие материи.

КОРОНА

18:53, 09 апреля 2020

как все любят фотоотчёты на ЮГОКЕ, прошлый раз написали что в день выдают 2 лепестка на дорогу, сегодня сказали один будут выдавать, но это ещё не беда, я говорю механику у нас на участке нет лепестков, звоним на склад спросить можно сегодня получить лепестки, ответ был прост - на складе есть лепестки но они особенные и предназначены только для управления, ЧЕСТНО МЫ СЕГОДНЯ Я СЕБЯ ПОЧУВСТВОВАЛИ ВТОРЫМ СОРТОМ!!!!

Злойе

19:01, 09 апреля 2020

У на на участке выдают по одному, он на дорогу домой, и он-же на дорогу утром на работу. Представьте себе сколько бактерий за ночь размножаться на нем, в благоприятной теплой и влажной от дыхания среде? И ЭТО приходится утром одевать на лицо... Не говоря уже о том, что он с улицы всю ночь лежит дома...

Водочка

19:45, 09 апреля 2020

Аахахахахах, ржунимогу. Придурки! А жаропонижающее в аптеках больше не продается???? Ваши меры это пыль и идиотизм!!!

никнейм.

20:16, 09 апреля 2020

Ага , на предприятиях  оповещают заболевшим  обращатся по  необходимо обратиться к семейному врачу или в поликлинику Медиком  т.е.к частику ,ну у кого нет декларации.
Вот , деньги ходят за пациентом а у кого нет декларации так к частнику ,во время эпидемии коронавируса . Супрун строила  Американскую систему  мед.помощи населению , получите .
Конституция Украина гарантировала всем мед.помощь.  ,растоптали и хорошо , в Америке медицина это бизнес , посмотрите ,что там делается ,фактически все пациенты умирают.
Так вот я и многие не собираемся ничего заключать с врачами и второе уверен ,что многие с таким отношением будут ходить с легкой формой этого заболевания не только на работу  . Это надо даже не додумались обязать принимать больных без деклараций в пандемию коронавируса а качают бабло . , ну ну ,будем посмотреть , люди даже больничный не могут взять , сейчас побегут по " Медикомам " деньги тратить , ага , сичас.

Водочка

21:55, 09 апреля 2020

"фактически все пациенты умирают." Ты там совсем упоротый? Иди *** ***ок! Даже под водочкой люди адекватнее рассуждают чем ты свиноматка!

Все пропало

08:38, 10 апреля 2020

никнейм., Медиком там указан не потому,что нет декларации,а только иза-за того,что он обслуживает ЮГОК.Зато текста наваял.

skoch

20:51, 09 апреля 2020

В Китае даже на входе в магазин температуру меряют, так что всё правильно. А так не лишним будет и дома сразу мерять

yura36,6

20:57, 09 апреля 2020

Зачем тебе Китай , зайди в Эпицентр

Ирбис

21:07, 09 апреля 2020

А если температура тела равна температуре воздуха, значит это зомби.

Vertuwka

11:32, 10 апреля 2020

Теперь домой будем приходить еще на пол часа позже...

Ссылка скопирована в буфер обмена