Маленькой криворожанке Еве срочно собирают деньги на дорогостоящий слуховой аппарат

Маленькой криворожанке Еве срочно собирают деньги на дорогостоящий слуховой аппарат

Фото: Первый Криворожский

Семья Евы Головиной из Кривого Рога собирает деньги на лечение девочки и покупку дорогостоящего слухового аппарата.

Журналистам сайта «Первый Криворожский» написала мама девочки Лилия Головина. Она рассказала, что ее дочке Еве 1 год и недавно малышке врачи поставили диагноз: двусторонняя сенсоневральная глухота 5 степени.

«Этот диагноз для нас прозвучал, как приговор. Жизнь разделилась на до и после. Но я очень хочу, чтобы моя дочка развивалась как нормальный ребенок.

После определения точного диагноза нас направили в киевский Институт отоларингологии имени профессора Коломийченко. Мы купили билеты на 17 марта, но из-за карантина отменили поездку. До этого в генетическом центре сделали анализы, и они были положительные. Нам сказали срочно ехать, но увы.

Сейчас мы хотим сделать операцию по приживлению кохлеарного имплантата, ее делают бесплатно. Но надо стать в очередь и собрать соответствующие документы», - рассказала Лилия Головина.



Также лечащие врачи Евы говорят, что прежде чем сделать операцию, надо походить полгода со слуховым аппаратом, которы обойдется семье больше чем в 100 тысяч гривен.

«Время идет и ребенку нужно развиваться, учиться разговаривать. Купить аппарат это 25% нашего пути к полноценной жизни. Операция и реабилитация (занятия с дефектологом, сурдологом и логопедом) - 75%. Я уже от безысходности не знаю к кому обращаться. Буду очень благодарна даже 1 гривне», - сказала мама Евы.

Реквизиты для помощи Еве Головиной:

Получательница Головина Лилия Владимировна (мать)

Приватбанк 5168757393648508.

Следить за лечением маленькой Евы можно на странице в Фейсбук.




Комментарии (3)

керосин

06:09, 10 апреля 2020

Развод на бабки со стороны украйонских " ликарей "

Бигль

11:49, 10 апреля 2020

Не могу одного понять, почему такие аппараты не выдают бесплатно. Ну вот относили полгода и что выкинуть? Так бы аппарат проходил должную санобработку и выдавался другому ребёнку. Нет, надо с каждого родителя по 100 штук сдирать.

Koralles

22:16, 10 апреля 2020

Я скинул, дай бог здоровья всем деткам

Ссылка скопирована в буфер обмена