Около 3 тысяч пациентов с пневмонией проверяют на коронавирус в Днепропетровской области

Около 3 тысяч пациентов с пневмонией проверяют на коронавирус в Днепропетровской области

Фото: 112.ua

Главный государственный санитарный врач Днепропетровской области, директор Областного лабораторного центра Александр Штепа сообщил, что по состоянию на 7 апреля около 3 тысяч пациентов с пневмонией проверяют на коронавирус. Это необходимо для того, чтобы четко понимать с чем связаны осложнения.

Ранее редакция «Первого Криворожского» сообщала, что повторные тесты пациентов криворожской инфекционки на коронавирус показали негативные результаты.

Также Александр Штепа сообщил, что вчера, 6 апреля, сотрудники Областного лабораторного центра провели 94 исследования на COVID-19, из них было 12 положительных.

«Мы продолжаем активно получать носоглоточные смывы, которые доставляют мобильные бригады со всех сел и городов области, и сегодня мы планируем провести 65 исследований на COVID-19, но эта цифра постоянно меняется. Мы будем увеличивать количество обследований людей, которые находятся на самоизоляции», - рассказал Главный государственный санитарный врач Днепропетровской области, директор Областного лабораторного центра.

Напомним, что с начала пандемии коронавирус в Украине обнаружили у 1462 человек. Больше актуальных новостей о коронавирусе в Украине и Кривом Роге можно найти в спецтеме на нашем сайте.



Видео: Максим Бовчалюк

Комментарии (1)

Тaмeрлан

21:06, 07 апреля 2020

Вже двадцять за добу в області знайшли з ковідом...

Ссылка скопирована в буфер обмена