Пресс-релиз

Мощная техника для масштабного производства: ИнГОК установил новый мостовой кран

Мощная техника для масштабного производства: ИнГОК установил новый мостовой кран

Фото: Метинвест

В карьере Ингулецкого ГОКа компании Метинвест продолжается строительство перегрузочного пункта на горизонте -300 метров. Он является частью комплекса циклично-поточной технологии. В рамках реализации проекта приобрели новое оборудование - мостовой кран грузоподъемностью 160/32 тонн.

Кран предназначен для ремонта дробилки ККД-1500/180 ГРЩ, для спуска и подъема грузов в концентрационном колодце. Машина оснащена современным механическим и электрическим оборудованием. Техника управляется при помощи джойстиков.

Есть датчики контроля веса поднимаемого груза – электронные динамометры. Расширенная лицевая сторона кабины увеличивает угол обзора. Для удобства машиниста рабочее место оборудовано анатомическим креслом и кондиционером.




«Строительство комплекса циклично-поточной технологии – перспективный инвестиционный проект для компании Метинвест. Его реализация позволит снизить на ИнГОКе затраты на транспортировку руды с нижних горизонтов карьера, обеспечит дальнейший рост объемов добычи руды, позволит рационально использовать автотранспорт и снизит себестоимость концентрата.

Еще один эффект внедрения ЦПТ - уменьшение техногенного влияния на окружающую среду и улучшение условий труда. Технология позволит обеспечить стабильную работу предприятия на долгое время
», - отметил директор по капитальному строительству ИнГОКа компании Метинвест Юрий Гавриленко.

Циклично-поточные технологии уже успешно работают на других предприятиях компании Метинвест. Так, подобные комплексы запущены на Северном и Южном ГОКах. На Ингулецком комбинате строительство стартовало в 2014 году.



Комментарии (4)

katyara

13:56, 07 апреля 2020

це все нагадує якісь кадри з фантастичного фільму, чесно виглядає не реально) що буде з розвитком техніки й технологій навіть важко уявити масштаби

Бывалыйепт

17:26, 07 апреля 2020

""Техника управляется при помощи джойстиков."" - а что, раньше было по другому???? Всё одно и то же, только размеры "джойстиков" разные...

Лариса19

23:12, 07 апреля 2020

правильней было бы сказать, с помощью панели управления крана, принцип работы конечно в большинстве случаев идентичен

skoch

18:38, 07 апреля 2020

Если бы ещё и фотки можно было бы увеличить, то вообще отлично было бы. Хорошая игрушка, мощная.

Ссылка скопирована в буфер обмена